Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кого или что словенцы называют «зуботребецей»?

Oleg74 [193K] 9 месяцев назад

А) зубочистку

В) зубного врача

С) зубную пасту

D) зубной протез

5

В переводе со словенского языка на русский слово "зуботребец" означает "зубочистка" - приспособление для удаления остатков пищи в межзубных промежутках, обычно сделанное в виде заостренной деревянной палочки.

Пишется так:

Правильный ответ под А - зубочистка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Легко догадаться, что речь идет о чем-то, связанным с зубами, но в вариантах ответа всё так или иначе связанно с зубами. Поэтому, дабы не попасть в просак, можно просто воспользоваться переводчиком и узнать правильный ответ, что я и сделал.

Правильный ответ: А) зубочистку.

7

На мой взгляд, не очень сложный вопрос. Можно и догадаться, учитывая некую схожесть русского и словенского языков. Зуботребецей словенцы называют не что иное, как зубочистку.

Правильный вариант ответа: ЗУБОЧИСТКА

3

Хоть слово "зуботребеца" на русский язык более-менее понятно, но если нужно будет перевести это слово со словенского языка, то тут возникают трудности, так как под это слово на русский язык можно перевести многое.

Но перевод слова из вопроса был найден и это точно - зубочистка.

2

Очень не просто ответить на вопрос, так как если рассуждать логически, то каждый ответ подошел бы под правильный. Перевести данное слово на русский язык, оказалось тоже не просто. Но все же удалось узнать, что слово «зуботребец» можно перевести, как зубочистка. Хотя очень хотелось назвать второй вариант ответа: зубной врач.

2

Очень интересное слово "зуботребеца". Ясно что связано с зубами и тем, что может происходить с ними.

Сейчас это слово не употребляется. А раньше так называли нашу современную зубочистку.

Хотя я больше склонна написать зуботреб по отношению к зубному врачу, который неумело рвет зубы.

2

Сложно сказать что означает «зуботребецей» не зная, поэтому пришлось выяснять.

И оказалось, что здесь речь идёт о зубочистке.

Правильный вариант ответа находится под буквой А. Это Зубочистка.

Зуботребица и Зубочистка в принципе схожи, хотя можно было и ошибиться.

0

На этот раз интернет оказался бессилен, по крайней мере я подсказку с его помощью не нашла. Пробовала проверить все четыре варианта по отдельности, что- то похожее нашлось, уверена не ошиблась. Словенцы забавным слово зуботребица называют не что иное, как обычную- Зубочистку.

0

Примерно зная принципы словообразования родственного нашему языку языка словенцев, можно предположить, что словенцы так называют не кого, а чего все-таки. Я выбираю в качестве правильного ответа зубочистку.

Ответ: зубочистка.

-1

Если подробнее рассматривать словарный состав большинства западнославянских языков, то можно найти немало довольно-таки необычных, а иногда и попросту смешных для нашего слуха обозначений и определений, которые на самом деле имеют вполне серьёзный смысл, но весьма необычны по своему звучанию. В нашем случае слово "зуботребеца" переводится на русский язык как название одного из известных бытовых предметов - "Зубочистка" - вариант "А" будет правильным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..