Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как научиться заново доверять и любить мужа после измены?

вопрос закрыт
Diana1984 [147] 9 месяцев назад
2

Никак! Можно простить или сделать вид, что простила. Но память-то себе не отобьёшь! При любых спорах, взаимных упрёках, всё это будет рваться наружу и даже если (честь Вам и хвала ), можете сдержаться и не напоминать об измене, то в душе эта невысказанная постоянная боль будет нарастать как ком. Хорошо иметь нордический и сдержанный характер, только такая выдержка может провоцировать болезни.

Любая его задержка, притащенный чужой запах на одежде, волос, неадекватное (как Вам может показаться) поведение и всё.. Веры то нет и доверие исчезло.

Прощать приходится слабым женщинам или тем, кому деваться некуда. И не говорите мне, что со хранить брак надо ради детей. Знаем, плавали! Моя дочь сейчас говорит мне:-"Мама, какая ты глупая. Зачем ты столько терпела!? "

2

Все зависит от ситуации, при которой муж пустился на измену. Если он, вообще, склонен ходить "на лево", то Вы никогда не будете ему доверять. Хотя любить при этом можете, исходя из народной мудрости: "Любовь зла, полюбишь и козла." А если это глупая случайность, и муж очень сожалеет об этом, раскаивается, просит прощения и клянется в верности в дальнейшей совместной жизни, то можно и поверить. Но доверия не будет еще долго. Если он приложет немало усилий, то постепенно доверие вернется. Но забыть измену трудней, чем простить. Если Вы оба, действительно хотите быть вместе и дальше, то Вы это переживете и отношения наладятся.

0

Что такое измена мужчины? В чём смысл? Что за изменой таится? Да это просто мужчина хочет получить удовольствие, хочет, чтобы хоть на время, но ему стало хорошо, хочет "сладенького".. Скажите, Вы любите своего мужа? И если Вы всё таки его действительно любите, то и ничего страшного нет в его измене. Да, он сходил налево, получил удовольствие, ему там было хорошо. Так радуйтесь же, что вашему любимому человеку было хорошо. Вы же его любите! А как можно ненавидеть любимого человека за то, что ему было хорошо? Ведь Вы же его любите, и этим всё сказано. И если Вы его за это не простите, то уж извините - это ваш эгоизм, И в таком случае Вы любите не его, а себя. А настоящая любовь - она всепрощающая. Постарайтесь просто не зацикливаться на этом. Живите дальше. И вот если он поймёт, что вы его простили, то скорее всего оценит ваше великодушие и вашу любовь. И не будет больше совершать таких поступков. Дай бог вам терпения, любви и взаимопонимания.

Арн [24.5K]
Он поймёт, что ему все можно и семья прекратит своё существование. В поисках нового "вкусненького ", жене могут притащить хорошенькую заразу. Я согласна, что если любишь человека, сделай так, чтобы ему было хорошо. Пусть ему будет хорошо, но без меня.  9 месяцев назад
комментировать
0

Лично я бы не смогла. Я даже если подумаю о том,что или как он дотрагивался к другой женщине прихожу в ступор. Мысль, что целовал,занимался сексом с другой ,а потом ко мне сует свои губы и ложится ко мне в кровать свела бы меня с ума. Я собственница:если я,то больше никого! Не простила бы никогда,лучше уйти,как не больно будет. Я себя знаю,сгорела бы изнутри и ему вспоминала бы постоянно,но! Не говори гоп...может и простила бы,не была никогда в такой ситуации и надеюсь,что не буду.

Если вы решили простить,то желаю вам большого терпения!

0

Прощают измены только сильные, волевые женщины, по моему мнению. Другие же начинают "съедать" изменщика и саму себя в первую очередь. Я искренне уверена, что измены прощать не стоит. Измена - это своего рада предательство, предательство не только в отношении своей семьи, но и в отношении своих детей и счастливых моментов, которые вас связывают. Как можно доверять человеку, который уже смог вас предать. Сделал раз, сделает и еще раз. Не судите меня - это сугубо мое мнение.

0

Если уже простили и решили не разводиться, то остаётся только ждать. Время, говорят, лечит. Подождите, посмотрите на его поведение. Если человек искренне раскаился, то вы увидите, как он старается завоевать ваше доверие снова. И я не говорю про подарки, а просто взгляд, жесты, эмоции по отношению к вам. Даже слов не надо. Это будет видно каждую минуту.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как начать снова доверять мужу, после измены?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..