Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Доброта вас когда-нибудь подводила?

Тибетский [304] 3 недели назад
2

Да это зависит от места где находишься,некоторые личности доброту воспринимают как слабость,в жизни у меня были такие случаи ,вытаскиваешь человека с очень плохих ситуаций и когда он более менее отходит от того что с ним было,забывает и начинает строить корни уже против того кто ему помог,поэтому считаю что нужна в жизни доброты но в меру,не надо довать повода что бы доброта перешла в слабость.

2

Да, бывало. Много раз. Доброта - отчасти слабость. Проявлять слабость к людям, которые её видят как слабость и только - абсолютная ошибка. Не будьте добрыми с людьми, которые не считают доброту добротой. Однако люди меняются порой.

0

Если слабость характера можно отнести к доброте, тогда - подводила. Я такой человек, который не всегда и не всем могу отказать, и именно вот эта моя черта характера меня иногда подводит: и отказать не могу, и потом наизнанку приходится выворачиваться потому, что не смогла отказать в помощи.

0

К сожалению, да. И меня и мужа частенько подводит доброта. Вроде стараемся человеку помочь, выручить, а бывает получаем необоснованные претензии. Обидно, конечно, но все равно стараемся не озлобиться и помогать дальше людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..