Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему значок интернета перечёркнут крестиком?

вопрос закрыт
Worarr [324] более месяца назад

выглядит вот так но интернет работает

если можно объяснить в чем проблема

2

Это означает, что в данный момент с интернетом нету связи и к интернету невозможно подключиться. У меня такое бывало, когда в центре провайдера что-то ремонтировали и в тот момент у меня был значок с изображением крестика и при попытке подключиться к интернету мне выскакивало уведомление "ошибка № 868". Но потом через некоторое время связь появлялась и я снова мог подключиться к интернету. Также у меня бывало, что интернет нормально работал, а потом через некоторое время он отключался и мне выскакивало уведомление "соединение разорвано" и появлялся такой крестик. Поэтому если у вас интернет нормально работает, но при этом на значке изображён крестик, то, возможно, через некоторое время у вас на время пропадёт связь с интернетом. А если крестик есть, но интернет не отключается, то в таком случае советую вам либо перезагрузить компьютер, либо подождать некоторое время и тогда крестик пропадёт. А если крестик будет постоянно появляться, но интернет будет продолжать нормально работать, то в таком случае советую вам не обращать на этот крестик внимания, а продолжать наслаждаться интернетом.

1

Красный крест на значке означает отсутствие связи на физическом уровне.

Для кабельного подключения - неисправен кабель или плохой контакт в разъеме или коннекторе.

Для радио - (wi-fi, 3-4G) - нет сигнала. Хотя на последних крестик показывается не всегда - соответствующий софт может прямым текстом сообщать об отсутствии сигнала или обозначать отсутствие сигнала другим образом.

Дело в том, что сетевое взаимодействие разбито на уровни. Связь на каждом уровне устанавливается отдельно и является основой для следующего уровня.

________________­___

Физика - 1 уровень.

Среда передачи: телефонная пара (обычный модем, кабельный модем (xDSL); коаксиал - уже не используется практически; витая пара (ethernet); оптический кабель (роутеры с оптическим портом, PON-терминалы); радио (wi-fi, 2-3-4-5G).

Если недоступна "физика", остальные уровни не могут работать по определению.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему на ноутбуке значок интернета перечеркнут а интернет есть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..