Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать вещи для детей в комиссионных магазинах?

Artvid [2.2K] более месяца назад
2

Я очень спокойно отношусь к таким вещам. Если ребенку нужна какая-то вещь, а купить в обычном магазине нет возможности, но при этом такая вещь есть в комиссионном магазине за небольшую цену, отчего же не купить ее? Дома вы ее постираете, погладите, можете паром обработать для верности. Насчет того, что от чужих вещей можно получить грибок или что-то подобное, скажу так: в обычном магазине вещи трогают многие люди, и это никого не смущает. Мы ходим по улицам, ездим в транспорте, там миллионы разных микробов и бактерий, а уж сколько их на деньгах, которые мы постоянно берем в руки.

Так что нет ничего страшного купить ребенку вещь б/у, тем более что дети редко что-то изнашивают основательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Знаете, в комиссионных магазинах могут быть вещи известных марок, да еще некоторые прямо с бирками. Тем более, они проходят санитарную обработку. И дома вы сто процентов ведь еще постираете эти вещи для надежности. Кто-то скажет - заразиться можно. Да не в вещах дело, а в том - чего мы хотим и во что верим. Заразиться можно не по-детски от чиха в автобусе и в крутом магазине одежды. Мы же садимся в автобусе и детей своих сажаем, если нет возможности на машине проехать. А кто сказал, что до нас на этом самом месте не сидел бомж?

3

Вот мне кажется, что не стоит в комиссионке покупать детские вещи, даже если есть острая необходимость экономить средства.

В первую очередь гигиена. На работе у коллеги ребенок с чужими штанишками чесотку заполучил, Да,конечно, можно и нужно постирать. Это понятно, но все-таки осадочек остается. Во вторую , а, может,как раз и в первую очередь, чужая энергетика и неизвестно какая. Стремно как-то.

Если уж и пользоваться поношенными детскими вещами, то только зная откуда они взялись, из какой семьи и с какого ребенка.

А так есть дешевые магазины, где детские вещи недорогие, простенькие, но при этом все-таки новые.

1

Думаю, никто не защищён купить вещи и подцепить что-то в подобных магазинах или перекупив у знакомых семей. Но и нет гарантий, что в магазине эту вещь мерили только здоровые покупатели.

Я не против комиссионок. Все равно вместе с ребёнком не приезжаю в них, беру на глаз, что называется. Пока маленький можно сэкономить, вот когда будет показывать своё «Я», что нравится или нет, тогда придётся прислушиваться. А пока молчит, можно потратить эти деньги на качественное питание и развивающие игрушки.

1

Дети быстро растут. Моя дочка, например, за предыдущий год выросла сантиметров на 12, если не больше. Курточку, которую купили перед осенью, она уже не могла носить весной. Ничего страшного не будет, если купить какую-то вещь в комиссионном магазине. Иные вещи и надеть-то придется не больше 10 раз. У детей плохой энергетики не может быть, они ее еще не накопили. Так что если кто-то испытывает большую нужду, то детские вещи можно приобрести в комиссионном или в магазинах "Вторые руки".

1

можно покупать. Только не нательную. Верхнюю одежду после покупки постирайте, прогладьте, и да будет вам удобство.

Я дважды покупала ребенку вещи (жилетку и платье). Не пожалела

0

Комиссионки - это тот же секонд, только собранный у нас. Время от времени мне приходится покупать детям вещи в комиссионках. Понятно, что не от хорошей жизни. И сама иногда сдаю, если вещь ещё в более- менее нормальном состоянии, да и деньги никогда лишними не бывают. Не покупаю только нижнее бельё, носки, колготки и обувь, так как если вещи какие-то можно постирать и погладить, то обувь как продезинфицировать- без понятия. А по поводу белья- просто брезгую.

А по поводу энергетики думаю, что это полный бред.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..