Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж не является собственностью жены? Почему?

Anna1156 [51.2K] более месяца назад
категория: семья и дом
3

Наверное потому что человек свободное существо. Он женился на любимом человеке,а не попал в рабство к определенному человеку) Главное что бы был верный,а это должно быть доверие между супругами.Муж тоже личность и имеет право сходить с друзьями на пивко,у него есть или должно быть своё мнение,к которому его вторая половинка должна прислушиваться,а не гнуть сугубо свою линию.

PS: мы,например, с мужем ходим везде только вместе,очень редко что бы он пошёл к друзьям,а я к подружкам-нам весело вместе) я тоже люблю покомандывать,на меня муж говорит "Путин в юбке"(я маленького роста),но стараюсь не перегибать и решения мы принимаем вместе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

И не является собственность матери, да и вообще существо свободное.

Это же не вещь, чтобы кто-то имел на человека такие права, как заявлены вопросом.

И пока не встречала людей, которые бы хотели быть чьей-то собственностью. Практика показывает, что клетка надоедает, даже если она золотая.

0

Самый наверно простой ответ - потому что рабство отменено уже очень давно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..