Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Отчего некоторые мужчины не способны заработать себе на жизнь?

Алсу14 [2.1K] 4 недели назад

Частое явление-мужчина не может заработать.Так воспитали? Видится такой типаж,у которого одинаковые критерии.Это-мужчина "откосил" от армии,любит выпить и паразитировать за чужой счёт(сначала это родители),затем женщина за которой как за каменной стеной.Наконец и женщине "такой" становится не нужен.Трудолюбие,отв­етственность,дисципли­на отсутствуют.Можно считать его мужчиной?

категория: семья и дом
5

я думаю это происходит из-за того, зачастую, что женщины, обрадовавшись долгожданному равноправию, взвалили на себя тот воз, который должен везти мужчина. Муж. Хозяин. А они быстро поняли, что так легче. Они перестают быть Главой семьи, а если "я никто", то значит и вам - никак. Моя дочь, русская, вышла замуж за узбека. Вот уже 14 лет она говорит мужу о том, что что-то в семью НАДО, остальное - не ее забота и не ее проблемы. В первом браке было все наоборот. Пока была еще молоденькой и бестолковой, ей нравилось, что она - глава семьи. К счастью, быстро поняла, что женщина должна быть ЗА мужем. А если иначе, тогда зачем он нужен?.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я полагаю - работать и заработать - понятия разные. Я отнюдь не уверен, что люди загребающие большое количество бабла работают в поте лица - аж падают - оно и видно - не вылазят из курортов, турбаз, путешествий, охот на крокордилов. Работать некогда - надо куда-то тратить неправедно хапнутое бабло. На этом и выросло поколение девушек и женщин, которые считают рай с милым в шалаше глубоким позором, психической болезнью, ненормальным, постыдным явлением. Так воспитывалось большинство девушек современного поколения. Там даже родители считают постыдным, если избранник любимой дочурки мало зарабатывает или из бедной семьи. Твёрдо установилось, раз мало зарабатывает, не способен свозить любимое чадо на Мальдивы или хотя бы в Лос Анжелес, значит физически неполноценный, практически дебил. А что же тогда, уважаемые, делать учителям, врачам, прочим молодым специалистам, у которых в начале профессии, на начальных её уровнях зарплата очень низка? Фифы и кокетки начинают искать мажоров, банкиров, молодых олигархов, юристов и прочих с бешенными заработками. Но такие достаются единицам, а прочим достаются те первые, малозарабатывающие. И молодые особы начинают грызть избранников, толкая их на нарушения, преступления, злоупотребления профессией. Мало кто может устоять. Вот и дошло до того, что все профессии, практически пронизаны коррупцией сверху до низу. Дошло до того, что честному, нормально воспитанному, трудолюбивому работнику в профессии работать практически не возможно. Почти на любой работе, а особенно в силовых структурах тебя заставят быть коррупционером, научат воровать и брать взятки. Даже будут покрывать, но вмиг подставят, если ты кому-то высшему не понравишься или маловато принесёшь денег на карман. Вот к чему приводит, милые женщины, Ваше стремление жить богато и жирно, на базе бабла, добытого не трудом, а из воздуха. И начинают учителя, врачи, госчиновники и прочие трудяги, не бросая своей профессии - бомбить на своём жигулёнке, торговать турецкими и китайскими товарами, Я, например, молодой госчиновник - собирал бутылки, и хватало на оплату коммуналки. А некоторые мужики от отчаяния идут в торговлю наркотиками, оружием и прочей гадостью, и быстро садятся. Это всё - результат перекоса и ослабления нашей государственности, перекос состояния социума. Результат Вашего желания, милые наши женщины богато пожить, не имея возможности заработать честно, по закону. Это моё личное мнение.

ВалентинаК [24.5K]
так-то все правильно, но вопрос был о другом: Отчего некоторые мужчины не способны заработать себе на жизнь?  4 недели назад
Moreman-fi­sher [95.8K]
Всё понятно про электричество, только вт не понятно - зачем керосин в провода наливают. Да именно потому же, почему я, Советник РФ первого класса, всю жизнь отдавший для облегчения жизни своего народа честно, без взяток и коррупции, на свою пенсию госслужащего не могу свести концы с концами. Да потому, что в нашей стране за работу не платили и не платят. Хорошо, что хоть в армии стали платить, а то бы сейчас содержали бы американских солдат.  4 недели назад
комментировать
3

Может быть, такой мужчина и заслуживает неодобрения, но есть у этой медали и другая сторона.

Есть такая поговорка: " Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта."

А сейчас девушки не хотят вместе строить семью, улучшать благосостояние, вместе зарабатывать и нести ответственность. Очень хочется сразу прийти на все готовое и требовать, требовать, требовать...

Мужчина ,может, и готов эти требования выполнять, но ведь надо помочь сначала на ноги встать. Женщина, как никто другой способна поддержать своего мужчину и сделать его успешным.

Недаром говорят, за каждым успешным мужчиной стоит умная женщина.

А у нас теперь все хотят все и сразу. А где ничего не положено, ничего не возьмется.

Все-таки потребительское отношение друг к другу процветает: мужчины хотят пользоваться женской красотой и молодостью, женщины требуют неограниченный доступ к ресурсам. И совсем мало кто готов строить равноправные искренние и честные отношения.

3

Уверена, что неспособность заработать и зарабатывать самостоятельно, а, главное, нежелание этого делать, зависит от воспитания в семье.

У меня было много таких знакомых, которые привыкли сидеть на шее у родителей и ничего не делать, кроме того, что бесконечно бухать и иногда употреблять наркотики.

Видимо, родители не привили таким мужчинам самостоятельности и ответственности, потому что всегда все делали за них, кормили и одевали.

Все идет от семьи.

Особенно такой типаж мужчин встречается, когда мать одна воспитывает сына, не дает ему свободы действий, постоянно контролирует и давит.

Получаются маменькины сынки, которые впоследствии ищут замену маме в лице каких-то женщин, возможно, богатых, у которых можно точно также продолжать сидеть на шее и паразитировать, потому что они по-другому жить не умеют.

1

Потому что такому мужчине не хватает энергии, а также - лень, а лень это отсутствие желания, а отсутствие желания это - отсутствие мотивации и стимула. Он не может самостоятельно генерировать достаточно энергии дляжелания мотивации и стимула, для этого ему нужно женское вдохновение - определенное отношение женщины и внимание, а неттребования и т.д. Более подробно я описал в своей

статье.

0

Действительно, это не мужчины!Лично мне такие не попадались.Эти люди очень не уверены в себе, они не знают чем заняться, в итоге выпивка и лень делает свое дело, и остаётся не жить, а выживать, как могут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..