Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласиться с мудрой мыслью Олега Роя? Почему?

Оксана Углова [2.8K] 9 месяцев назад

"Ты не можешь запретить окружающим думать и говорить что-либо о тебе, но зато ты всегда можешь позволить себе не обращать на все это внимание и поступать так, как считаешь нужным".

1

Да, потому что это факт: Ну, не можешь же запретить? - Не можешь.

А забить... и не обращать внимание можешь, но для этого нужно трудиться над своей осознанностью. Мне лично это даётся сложновато. Но фишка в том, что те люди, которые как-либо думают обо мне, они точно не знают как я о них думаю, а если бы знали, то меня бы давно уже небыло в живых...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [7.1K]
Мысль мудрая, однозначно, я думаю и говорю так, мне не важно. что говорят обо мне, главное чтобы я ни о ком плохо не подумала. для меня это актуально стало тогда, когда я стала жить осознанно  9 месяцев назад
комментировать
2

Не могу считать мудрой мысль, смысл которой меняется в зависимости от того, кто её произносит. В устах порядочного человека она говорит о его нравственном кредо - жить по совести и не подлаживаться под мнение людей, которых он таковыми не считает, т.е. не уважает. Зато в устах непорядочного человека она свидетельствует о его способности на любую подлость (такова его натура), причём на то, что подумают о нём люди, ему наплевать, мнение окружающих ему безразлично.

Руководствоваться в своих действиях только тем, что что человек считает для себя нужным - непозволительная роскошь, потому что иногда нужно считаться и с мнениями других людей. Этого "иногда" данная мысль не учитывает.

1

Конечно согласиться,потому-ч­то мысль мудрая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..