Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Так ли важно иметь крем вокруг глаз?

Мудрица [5K] 9 месяцев назад

Мне 43 года. Лет 15 пользовалась кремом вокруг глаз, а тут финансы стали петь романсы, и вот я два месяца живу без этого крема, смазываю обычным "для лица". И ничего не изменилось. Не является ли заявление косметологов, что кожа вокруг глаз тонкая и там нужен особенный крем, просто коммерческим ходом?

1

Ухаживать за кожей вокруг глаз, конечно, надо. И вам повезло, что вы можете пользоваться обычным кремом для этого. Но не у всех так. У меня от обычного крема кожа опухает, наутро вид отечный и нездоровый. Поэтому я пользуюсь только специальным кремом для этой зоны. А вообще на веки можно наносить любой питательный крем, главное, чтобы он не давал каких-то плохих реакций.

Производителю, конечно, выгодно говорить, что для век нужен особый крем, так как кожа там более тонкая. Но ведь наше лицо при этом всегда открыто - и на морозе, и на жаре, и в ветер, и кожа все это выдерживает.

Как вывод скажу, что специальный крем для глаз нужен людям, у которых есть проблемы в этой зоне, например, кожа очень сухая или отечная. Если таких проблем нет, то вполне можно использовать обычный крем для лица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..