Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у женщин любой сожитель - это муж?

Sus-anna [12.5K] 9 месяцев назад

А у мужчин, сожительница -просто подруга, а не жена.

Ваше мнение?

2

Такова женская природа. Этим она и отличается от мужской.

В женщине НЕ заложено "гуляние", "приобретение сексуального опыта" и прочие мужские "уважительные причины несоздания семьи". Женщина с рождения нацелена на семью: играет в куклы, готовит папе чай, помогает маме с уборкой, наряжается. Те же, что все свои силы бросают на построение карьеры - приобретают мужские качества и, кстати, не то, что забывают про семью и не стремятся к ней (хотя некоторые даже открыто так говорят, что семья им не нужна, но не о них сейчас), но как-то не заметно время пролетает, годы проходят, а они всё так же и живут вместе без штампа в паспорте и без детей.

В понятие "муж" женщина вкладывает очень много - это и защита, которую ей так хочется получать, и забота, которую ей так хочется проявлять, и ощущение любимой и единственной, которое ей так хочется чувствовать, и планы на малыша, которому ей так хочется подарить свою любовь. Когда есть рядом "муж" - ей так спокойнее. Поэтому сожитель практически мгновенно получает этот статус в её голове.

У мужчин же всё по-другому. Жена для них - слишком ответственная "ноша", причём бесповоротная, хотя многие из них утверждают, что типа штамп ничего не значит, можно и развестись, однако, подходят они к этому очень серьёзно. Поэтому у мужчины непременно должны быть крепкие чувства, в которых он уверен, серьёзные планы и полное осознание своей ответсвенности для того, чтобы сожительницу назвать "женой". Как правило, они сами говорят или намекают на то, что о такой жене всегда мечтали и предлагают узаконить отношения, а не "пудрят мозги" своим сожительницам по 10 лет.

2

Женщина - не просто сожитествует, а строит домашний уют, заботится о мужчине , с которым живёт, так же, как о муже. Создаёт часто для него прекрасную уютную жизнь, несёт ответственность за его аккуратный внешний вид, самочувствие и настроение, за его вкусные обеды, ужины и завтраки.. Чем, не муж?

1

Из любых правил есть исключения. Встречала одну пару, они не женаты, но живут как супруги. Друг друга называют 'мой парень' 'моя девушка'. Но попав в другое общество людей после переезда в их обиходе появились понятия муж и жена. Потому что коллеги по работе этого парня сразу стали называть его девушку 'твоя жена'. А коллеги девушки называли ее парня 'твой муж'. Когда они оба начинали что-то возражать, им отвечали 'ну и что у вас просто гражданский брак'. Я сделала вывод о том что все же большинство людей в обществе сожительствующих мужчин и женщин воспринимают как мужей и жен друг другу. При чем так думают одинаково как парни так и девушки. Называть подобные отношения как-то иначе свойственно людям одиноким из зависти, либо тем кто в своей жизни не научен и не имеет желания брать на себя ответственность за что-либо в своей жизни.

1

Такая психология, заложенная природой и эволюцией.

Самец может оплодотворить много самок за непродолжительное время, ни чем при этом себя необременяя. Следовательно и отношение у мужчины к женщине как к очередной "подруге".

Самка же, после успешного оплодотворения, привязана к плоду целых 9 месяцев. Ей уже не нужны другие самцы, ей нужен один - что бы оберегал её и ребёнка. Следовательно она пытается всеми способами привязать к себе мужчину, в том числе браком.

И это действует у людей не только по отношению к самим себе, но и по отношению к другим людям.

1

Вся правда в вашем вопросе. Потому что мужчина привык всё и всех называть своими именами, а женщина - идеализировать. Но одно для меня загадка: если хочешь мужа, что мешает выйти замуж?! А то ведь доходит до абсурда... Знакомый - полицейский рассказывал, что пришлось разбираться с одной парой в участке. Любой вопрос, который начинался со слов "ваш сожитель.." дама воспринимала в штыки и кричала до посинения... Смешно да и только. "Он мне муж!!" - отвечала она.

1

Прежде всего потому , что я думаю каждая женщина надеется на то , что в последствии этот сожитель , станет мужем . Если девушка адекватная , не гулящая , знает чего хочет и прочее , то и отношения ей нужны серьезные . Да и не для всех мужчин , сожительница , это просто подруга . Все мужчины разные , также как и женщины .

1

Считаю, что это связано с женским желанием превратить парня живущего с нею в мужа. Она подсознательно иногда не осознавая этого переводит парня в статус потенциального мужа. У мужчин такое желание развито слабо и для большинства не имеет огромного значения.

1

Потому что женщины надеются, что каждый новый встреченный мужчина должен стать обязательно мужем.

0

А как вы определяете сожителя? Тем более "любого"? Отсутствием записи в книге регистраций актов гражданского состояния? Ответ: Каждая женщина мечтает быть Замужем. У одной женщины может быть несколько сожителей, и она их "любыми" называет, а у другой - единственный мужчина, который стал ее законным Мужем.

0

При последней всероссийской переписи населения ,замужних женщин ,оказалось больше,чем женатых мужчин.,процентов около 10 ...Статус жены ,гораздо выше ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..