Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какие отзывы о фильме "Движение вверх", стоит ли смотреть?

Shinshila [97.8K] 10 месяцев назад
4

Конечно же стоит! Моя семья, например, ждёт его премьеры с нетерпением! Мы все очень любим спорт, а фильм "Движение вверх",

как говорят и создатели его, и все, кто посмотрел его премьеру в Москве 22 декабря, говорят, что это, великолепно снятая, потрясающая спортивная драма о выдающейся победе сборной СССР по баскетболу над непобедимыми американцами. 36 лет их никто не мог сдвинуть с победного пьедестала, а советские ребята смогли, и всего за три секунды! Фильм расскажет нам о судьбе игроков и их наставников. Говорят, что это будет захватывающий блокбастер - такой, как "Легенда №17" и "Экипаж" 2016 года!

В картине режиссёра Антона Мегердичева снялись прекрасные актёры: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова и многие другие.

Фильм выйдет в прокат уже очень скоро - 28 декабря 2017 года. И создатели, и продюсеры картины убеждены, что новогодние праздники - это идеальное время для зрителей, чтобы посмотреть качественное и масштабное отечественное кино.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Посмотрела фильм "Движение в верх" и совершенно об этом не пожалела всем кто сомневается советую отбросить все сомнения и непременено посмотреть этот фильм. Отличный сюжет от начала и до самых последних секунд переживаешь и мысленно поддерживаешь главных героев.

В фильме нашлось место всему и любви и дружбе и огромной воле к победе.

5

Я сама спортивные фильмы не очень люблю, но некоторые есть достойные и эта работа под названием "Движение вверх" не исключение. Я про этот фильм знала, смотрела тизеры к нему и планировала дождаться его появления на экране телеканала Россия-1, но вот муж не утерпел и уговорил сходить в кино и именно сегодня. Конечно не очень я довольна была его выбором совсем не новогоднего фильма, но уступила и мы съездили в 3D кинотеатр. Мне очень фильм понравился. Во-первых, картина яркая, захватывающая, не скучная и в ней очень много динамичных сцен от которых дух захватывает, особенно в финале. Во-вторых, музыкальное сопровождение порадовало. В-третьих, это конечно же актерский состав. Могу сказать теперь точно, что если Машков в главной роли, то фильм удачный и его смотреть стоит. Поэтому рекомендую и люди кстати тоже судя по отзывам.

4

Некоторых пугает, что фильм спортивный и есть вероятность, что не понравится. Для сравнения вспомним Легенда №17, так вот по-моему мнение Движение вверх даже превосходит "Легенду...". Очень насыщенный сценарий, который держит зрителя на протяжении всего фильма. Зритель становится свидетелем непростой спортивной жизни всей баскетбольной команды и личной тоже. Все человеческое не чуждо даже советским спортсменам. В их жизни также кипят любовные страсти и жизненные перипетии. Очень впечатлило то, как Владимир Машков проникся в образ своего героя и я еще раз убедилась в профессионализме этого актера.Много и драматических моментов, недаром некоторые зрители выходят из кинотеатра, держа платочки у глаз.Фильм заслуживает высшей оценки и я советую посмотреть его в новогодние каникулы всем.

4

Скажу честно, в России не живу, но касательно фильма "Движение вверх" слышал только восторженные отзывы. Косвенным подтверждение того, что фильм этот удался и вызывает сейчас интерес служит и то, что вопросы и ответы по поводу картины имеют довольно высокие просмотры на сайте "Большой вопрос" даже принимая во внимание тот факт, что продолжаются рождественские и новогодние каникулы.

Фильм основан на реальных событиях, более того, на событиях, которые можно уже смело назвать "легендарными". Победа сборной СССР над командой США в финале баскетбольного турнира олимпиады Менхен-1972, история с 3-мя скундами, это действительно практически подвиг.Отзывы примерно такие.

Сейчас январь 2018.

3

Посмотреть очень хочется, тема интереснейшая и снято, судя по отзывам смотревших на высоком уровне. Хорошо бы еще обошлось без пошлой голливудчины, с намеренными приукрашиваниями и изменениями реальных событий в угоду кассовости и зрелищности.

2

Российский фильм "Движение вверх" вышел в прокат совсем недавно, но уже успел завоевать симпатии как телезрителей, так и критиков. Он принадлежит к жанрам спорт и драма, и основан на реальных событиях, произошедших в 1972-ом году: именно тогда баскетбольной сборной СССР удалось одержать победу над "непобедимой" сборной США.

Эмоции актеров, работа режиссера Антона Мегердичева и всей съемочной группы заставляют просмотреть фильм до конца, держа в напряжении все время показа кинокартины.

Отзывы в Сети преимущественно положительные, зрители, которым уже посчастливилось побывать на премьере патриотического фильма "Движение вверх", поставили самые высокие оценки кинокартине:

2

Смотрели сегодня этот патриотичный фильм. Горжусь своей страной. Думаю в свете последних событий, что творится сейчас между нашими странами, это актуальный фильм. Какую бы США не вели игру(в каком бы они свете нас не выставляли,) мы всегда были, есть и будем Лидерами во всем. Они ведут не честный бой с нами, пытаясь все лавры и заслуги присудили себе. Это в их стиле, в честной борьбе нас не победить, вот и идут в ход все. И в этом фильме наглядно показали, что не всегда США занимать лидирующую позицию.Фильмом очень довольна. Игра актёров великолепна. Спасибо за такой замечательный фильм

2

Я смотрела этот фильм днём 31 декабря, решила сделать себе новогодний подарок и считаю, что подарок получился очень хороший.

Фильм вызвал у меня море эмоций, он основан на реальных событиях. Я помню тот матч, те три секунды, за которые мы все переживали. Но в фильме не только спорт, там нашлось место для судеб героев, их проблем, отношений. которые резко отличаются от теперешних.

Актёрская игра, съёмки, музыка- всё это на высоте.

Владимир Машков в главной роли играл на отлично. Это моё мнение.

2

Посмотрев фильм "Движение вверх" понял что посмотрел Фильм "Легенда №17" второй раз. Очень патриотичный, захватывающий фильм, смотрится на одном дыхании. Побольше бы таких фильмов, но уже хочется не на тематику спорта, а что-нибудь новенькое, спорт уже приелся. В целом фильм неплохой, можно один раз посмотреть ради интереса. Кто еще не посмотрел фильм "Движение вверх" может это сделать у себя дома, скачать его можно здесь.

1

Посмотрел фильм 30 декабря, и определенно советую смотреть тем, кто любит отечественный кинематограф. По своей идее фильм очень похож на "Легенду №17", но моментов которые там мне не понравились, в особенности излишки патриотической пропаганды, в "Движении вверх" значительно меньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..