Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему при общении с парнем возникает чувство, что что-то не так?

Mistik1 [14.4K] более года назад

При знакомстве, при общении, ещё даже не виделись, возникает чувство, что-то не так, какие-то сомнения, вроде хороший, относится хорошо, но ощущение, что-то не то не заканчивается. Не могу понять себя. На что обратить внимание?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Подсознание Вам подсказывает, что не нужно с ним начинать отношения. Просто у подсознания свой язык, и оно стучится к Вам с этой информацией, как может, поэтому доверьтесь ему, и не проверяйте, что не так. А если хотите узнать в чем суть такого чувства, то игнорируйте подсказку - продолжайте знакомство, и на опыте потом убедитесь, но будет поздно. А потом можете подумать: вот бы мне сознанием в прошлое, чтобы себе как-то маякнуть... Так вот - это и есть Ваш маяк из будущего. У Вас есть сейчас возможность повернуть события линии времени - создать другую хронологию. Помните, как в сериале "Доктор Кто"? Сознание девушки оказалось в Далеке, а она думала, что она в космическом корабле, но тела её давно не было в живых, и когда она произносила положительную информацию: "Доктор, идите туда и т.д...", - то голос из Далека воспроизводил: "Уничтожить, уничтожить, уничтожить".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это внутренний голос может подсказывать, что не слишком человек хорош, а также ваш ум. Заметили что-то странное или отталкивающее. Я стараюсь слушать свой внутренний голос.

Думаю переписка поддаётся анализу.Но ненужно быть психологом чтобы понять, что что-то не так. Обратите внимание на слова, фразы, что вам не нравятся, вызывают у вас неприятие. Уточните у человека о их смысле, и таким образом проверите правильно вы поняли. Также проявите внимание к своему собесседнику.

Лично я отношусь более серьёзно к людям, которых вижу в реальной жизни - больше могу понять о них. Я вижу поведение, наблюдаю, чувствую их. А в сети Интернет человек не тот за которого себя может выдавать. И сеть опасна. Могут на меня, к примеру, влиять негативно, а не только позитивно. Я это тоже вычисляю. Неплохо строить отношения честно даже в Интернете, только нужно опасаться мошенников, аферистов, манипуляторов.

Хорошо, если не попастся на их удочку, не стать жертвой по доброте душевной.

2

Большинство людей скрытны и, кроме того, пытаются предстать в лучшем свете или, хотя бы, продемонстрировать свои лучшие стороны. Но мужчины цельные существа и маскировка, обычно, не бывает совершенной. В любом случае, по переписке вы не составите даже отдаленное впечатление о человеке.

Нужна встреча, например, в кафе. Посидеть, поболтать, приглядеться друг к другу.

Тогда вы получите более полную информацию.

А что-то не так всегда будет. Не только потому, что человек не всем делится с незнакомым человеком, а и потому, что вы ждете какой-то образ, а он является реальным живым человеком.

Может он прихрамывает или глаз у него косит. Или тик. Может он курит. Может он развелся или у него давно не было женщины. Может у него трое детей и он платит алименты.

Ну и, конечно, может быть что-то, действительно, неприятное.

Но по переписке вы мало что узнаете, будет слишком много предположений и верно угадать не получится при нехватке информации.

2

Я бы, подумав здраво, не особенно обращала внимание на такое ощущение. Вам скажут, что это подсознание нечто умное подсказывает. А вдруг это оно же, подсознание, ваши страхи какие-то просто выдает за ощущение тревоги? К примеру, страх влюбиться и быть покинутой, страх измены, страх потери, страх замужества. Вплоть до того, что это просто страх ошибиться - и ничего более. По себе знаю, что сомнения могут мучать годами. Того ли ты выбрала, права ли была, а не было бы лучше когда-то поступить иначе?...

Обратить внимание на отношение парня к вам, к вашим близким, друзьям. Можно еще, если верите, узнать, любит ли он кошек - говорят, любит кошку, будет и жену любить (такая вот есть примета чудная). Если человек с вами честен, вами дорожит, не жаден, не ленив, не пьет особо - он достоин пристального интереса со стороны женщин. Конечно, если его характер вам подходит и ничто не раздражает в нем.

2

Либо вы слишком не уверены в себе, либо вам что-то не нравится в парне, но вы сами себе признать этого пока не хотите. Обратите внимание в какие моменты возникает такое ощущение. Возможно поступки или его слова в те или иные моменты вас просто не устраивают, но вы подсознательно гоните прочь такие мысли, хотя чувство какого-то несоответствия остается. Будьте честны с самой собой. Разберитесь что вы к нему чувствуете, что именно устраивает, а что нет. Тогда поймете причину ваших волнений.

1

Всегда нужно прислушиваться к внутреннему голосу.

У нас -это женская интуиция. Она никогда не подводит и отводит нас от многих бед.

Если что-то настораживает в отношении с парнем, значит не зря.

Хотите продолжить отношения-продолжайт­е, но потом поймете, что были правы на его счет.

А время будет потеряно, сердце изранено, моральная травма, разочарование, неверие людям.

Женщина с возрастом начинает лучше разбираться в людях и делать уже меньше ошибок.

Не привязывайтесь к этому человеку ни сердцем, ни душой, а то окажется подлецом, и будете корить себя, что не прислушались к своим внутренним ощущениям.

Со временем человек еще покажет себя, а Вы к этому уже будете морально готовы.

Если еще с этим парнем не виделись, то лучше и не начинать.

1

Может быть и такой вариант: ваш предыдущий опыт, не всегда удачный, вам подсказывает подсознательно, что и этот вариант будет неудачный. НЕ потому, что он плох, а потому, что у подсознания есть только неудачный опыт.

Подсознание же показывает, что некоторое проявление хорошего отношения со стороны МЧ - бывает поспешным, желанием понравиться девушке, произвести хорошее впечатление. И не всегда соответствует истине.

И еще вариант: заниженная самооценка девушки, которая во многом ищет не то, чтобы подвох, но подсознательно не может свыкнуться, что о ней заботятся, хорошо к ней относятся, что она действительно. кому-то искренне нравится.

1

Может по запаху не подходить. Притом я не шучу. Не тому запаху, что от него там потом пахнет или, наоборот, дорогими духами, а запах феромонов. Есть у нас в носу рецептор, который улавливает не привычные запахи, а именно феромоны, которые сами по себе никак не пахнут явно. Так вот если запах этих феромонов по тем или иным причинам Вам не нравится, то и появляется это ощущение "что-то не так, но не знаю что". Впрочем, это не единственный вариант, отталкивать могут и тонкости в поведении. Но всё равно, вариант с феромонами весьма вероятный. Так что принюхивайтесь лучше. :)

1

По моему опыту, при подобных ощущениях дальше ничего не складывается. Интуиция подсказывает, что не нужно двигаться в этом направлении.

Но если очень нравится человек, то, может, лучше сейчас быть с ним. Сейчас - это сейчас, а потом - это потом.

Если не попробуешь, то будешь жалеть потом (ведь, даже если знаешь, что все будет плохо, все равно есть надежда, что, возможно, все было бы хорошо).

А если попробуешь, и не получится, то будешь жалеть, что не послушался своей интуиции.

Любой вариант спокойно и безболезненно не пройдет.

Живите просто здесь и сейчас.

1

Это именно внутренняя, психологическая проблема.

Возможно Вас что-то до этого ещё напугало, было что-то нехорошее, перестали доверять людям, либо имеются просто неврозы и дистония.

Для начала нужно знать душевное состояние человека, потом делать выводы )

Может быть всё что угодно, даже "барьеры", которые родители неосознанно поставили своим детям ещё в детстве.

1

Это вас ваш ангел-хранитель оберегает.А может быть, женская интуиция подсказывает, что идет что- то ни так. Как правило, ты пренебрегаешь этими вещами , а в результате человек оказывается совсем не тем, за кого себя выдавал.Приходит разочарование.

1

Всё правильно, сердце подскажет. Слушайте себя. Даже к любимому человеку нужно присматриваться, а тут, я так понимаю, что он ещё не входит в окружении самых близких. Сердце не обманешь, присмотритесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..