Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Салаты на новый год 2018 что готовить новое и интересное в год собаки?

Анастасия646 [3.9K] 4 года назад

Салаты на новый год 2018 что готовить новое и интересное в год собаки

3

Вот мое глубокое убеждение: не готовить на Новый год ничего нового непроверенного, а то прогадаете. Лучше пусть это будет проверенно-вкусный салатик, пусть он давно известен всем, но эти все его любят и всегда оценят. Так, для меня это салат с креветками, салат-сельдь под шубой и оливье. Вот рецепт салата с креветками, хотя новый год наступил, но будет и старый новый год, попробуйте.300 г очищенных креветок залить на 5 минут кипятком, слить воду, поставить в холодильник. черные маслины без косточек 2 баночки, слить воду, маслины порезать на 2-3 части. Помидоры-черри 0,5 кг мелко порезать. Петрушку свежую мелко порезать. Фишка в салате-маринад. Он готовится так. 1/4 стакана оливкового масло, свежевыжатый сок 2-х крупных лимонов, 4 ложки меда (при отсутствии заменить сахаром) и добавить смесь перцев 1 или 3/4 ст. ложки, перемешать, попробовать и на ваш вкус добавить перец смесь или мед. Креветки, петрушку, помидоры перемешать, залить маринадом, постоять 10-15 минут и подавать на стол.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На новый год можно приготовить салат и украсить его в форме "Часы".

В качестве основы салата, может быть обычный салат "Оливье", я предлагаю приготовить не менее вкусный, который так и называется - "Часы".

Понадобятся:

Отварной язык или говядина- 200-300 гр.

Маринованые грибы - 1 банка,

Отварная картошка 2-4 шт,

Яйца 3-4шт.

2-3 отварных моркови (большая часть для украшения салата),

Лук,

Сыр 150-250гр.

Майонез,

Зелень.

Все продукты кроме сыра нарезать кубиками. Сыр на терке.

. Из моркови нарезать одинаковые кружочки и стрелки для часов.

Салат заправить майонезом и перемешать. Выложить на плоское блюдо, придать салату ровную круглую форму, обсыпать сыром и украсить как часы. Цифры написать майонезом при помощи шприца.

1

Я сделаю салат с курицей и корейской морковью.

Ингредиенты:

Отварное куриное филе,

корейская морковь, 150-200 г,

сыр 100 г,

3 варёных яйца,

майонез.

Салат выкладываем слоями.

1 слой-порезанное кусочками куриное мясо, солим, перчим, смазываем майонезом,

2 слой-морковь по-корейски,

3 слой -яйца, натёртые на тёрке, смазываем майонезом,

4 слой - посыпаем, натёртым на тёрке сыром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..