Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кому положены подарки на Новый год с работы?

Саяны [58.8K] более года назад

Кому положены подарки на Новый год с работы?

категория: семья и дом
2

Подарок, это ....подарок. Правовые основы дарения предусмотрены Законом (ГК РФ) Поэтому, он никому не "положен", просто по определению. Вопрос о подарках решается дарителем абсолютно добровольно. Никакой нажим типа "а мне положено" здесь недопустим.

Единственным исключением будет, когда вопрос о подарках занесён в колдоговор и там имеется список,в котором ясно и точно указано, кому администрация решила дарить подарки, а кто - обойдётся.

И, если в колдоговоре указано, что подарки дарятся только участникам боевых действий (ВОВ, Афган, Чечня) и только на 23 февраля, значит так тому и быть.

Кричать: "Дай-дай и мне,потому, что я - мать одиночка" смешно и бесполезно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В моей организации, бюджетно-образовател­ьного профиля, конфетные подарочные наборы положено выдавать родителям детей, которые не достигли совершеннолетия. Списки этих сотрудников с полным перечнем информации на детей составляются и сдаются еще в конце лета. Существуют еще варианты, кому положены подарки на Новый год с работы. Имеются в виду подарочные наборы для детей, с подарками сотрудникам мне сталкиваться не приходилось. Разве что в складчину по инициативе активистов скидывались и приобретали что-то начальству.

Кстати, если профком решит выделить средства на новогоднее чествование своих подопечных, то он может это сделать. Для этого в уставе прописана отдельная процедура. Как правило, эти деньги идут на организацию корпоратива. Речь, повторюсь, идет о бюджетниках.

Отдельными списками приходят подарки детям, но не взрослым, из социально незащищенных категорий: инвалидам, тем, кто находится под опекой и пр. Такие подарки положены тем сотрудникам, кто воспитывает детей особых категорий.

Если родители не трудоустроены, а ребенок находится на семейном воспитании, то подарок к Новому году ему должны выдать в органах местного муниципалитета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..