Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как живут собаки?

Голубоглазая юристка [187K] 7 месяцев назад

Письмо получила подозрительное:

"В год собаки и жить по со-собачьи нужно. Чего от всей души тебе желаю!"

Смеялась долго я, но так и не поняла о чём речь?

Как же, блин, живут собаки? (Если жизнь собачья не радует никого?)

тэги: собака
2

С одной стороны, собаки могли бы жить и получше. С другой - редко у кого не возникал в голове завистливый стишок "Хорошо быть кисою, хорошо собакою...", ну дальше сами знаете. В чём-то собаки очень счастливы. Радуются всяким пустякам. У хорошего хозяина собака вообще замечательно живёт, наверное, даже лучше, чем хозяин. В моем детстве собаки жили лучше, потому что многие было на свободном выгуле (у кого не было проблем с ориентацией на местности) , и имели чувство собственного пёсьего достоинства. А сейчас свободный выгул накрылся, и с поводка страшно спускать, столько машин. Зимой без хозяина тяжело. Собака существо общительное, ей нужен или хозяин, или стая. А стаи у нас притесняются, хотя в большинстве своём они цивилизованные и мирные. Нормальные городские шерстяные компании. Думаю, собаке в жизни сильно помогает собачье терпение и стоицизм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насчёт жизни собак, жизнь у них разная. Всё зависит какие у них хозяева.Есть такие собаки которые живут даже лучше некоторых бедных людей, так что собаки тоже делятся как и их хозяева. На бедных, богатых и нищих бездомных.

1

Собачья жизнь разная. Завидую своему псу, который живет без проблем: ест, пьет, играет, спит на ковре и храпит по ночам. У меня задача: покупать ему корм, много ли мало, мешок надо. К ветеринару на осмотр ходим чаще, чем я на прием к врачу. Ну это очень хорошо. Делать там нечего.

Бездомные собаки бегают даже зимой вполне упитанные. Знают все места кормежки и ночлежки.

Собачья жизнь свободна, беззаботна, игрива, есть своя свора, у некоторых хозяин или хозяйка, выгуливающие на блестящем поводке.

Жизнь собачья идет своим чередом и рядом живут люди, которые бегают по кругу, суетятся со своими проблемами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..