Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему не все люди, хотят отмечать Новый год?

Радмира Рад [118K] 7 месяцев назад

Не все люди хотят отмечать наступающий Новый год

Как думаете, почему эти люди не хотят его встречать, отмечать? С чем это может быть связано? Вы знаете таких людей?

А вы хотите его отмечать?

Уходящий год, был для вас скорее положительным или отрицательным?

Каким вы ожидаете следующий год, лучше или хуже этого?

8

Временами складывается ситуация, что очень надоедает быть и за Деда Мороза, и за Санта- Клауса, и за кухарку, и за горничную и за всё остальное, а когда есть дети, так оно всё и получается. Новый год оборачивается нервотрёпкой и разорением. так что банальная причина - отсутствие настроения, чуть больше усталости, чем надо, чуть меньше денег, чем надо. Не лучше ли под гром хлопушек лечь и сладко заснуть.

Другая причина - православные верующие на Новый год постятся, настоящий праздник начинается в Рождество. Если бы по-европейски было, Рождество 25-го числа - было бы другое дело, но у нас как-то неудачно неделя сдвинута.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Да, я тоже не очень хочу его отмечать

Родственники приглашают к себе, а я не хочу к ним ехать.Лучше уж провести год в одиночестве.Ребенок одно дело, а я другое.Мне уже просто остачертели все эти праздники! Что меняется от того что мы и празднуем? Жить лучше становится? Или что? Для большинства Новый год, это только лишний повод наестся и простите...нажраться­.Сами знаете о чем я.Если не знаете, то понимаете

По поводу того что:

"Как встретишь Новый год, так его и проведешь"

Полная чушь! Как ни встречай (хоть вообще не встречай) это по факту никак не влияет на сам год.Эти суеверия, абсолютно пусты и беспочвенны

У меня есть следующие причины, почему я не хочу встречать этот Новый год:

• Проблемы из старого которые навалилась на меня со страшной силой под конец уходящего года, неизменно перейдут в следующий

(Я бы лучше отпраздновала, если бы они решились.Можно и без Нового года)

• Следующий год, наверняка будет явно тяжелее этого

(И думаю, что не только для меня, а для всей страны в целом)

• Я не хочу видеть никого и слышать тоже.

(Я хочу что бы меня оставили все в покое.И сама никого не хочу поздравлять.Не то настроение.Да и возможностей нет.За этот год, я очень устала от людей.Причем от любых.Я ни хочу ни праздников, ни шума.Я хочу тишины, покоя и крепкого сна)

• Я не достигла в этом году, того чего планировала достичь.И мне за это очень обидно.Я чувствую незавершенность важных дел

• Проблема с финансами

(Естественно что ни о каких более-менее приличных столах и подарках, в моем положение, речи идти не может.А все как правило, жду именно этого.Принимать подарки, я ксати тоже не желаю.Причем ни от кого)

• Меня раздражает и бесит этот ужасный: шум, гам, ор, визг и писк под своими окнами.

(Особенно это относится к хлопушкам и петардам.Которые я терпеть не могу.Бошка трещит от этого всего.Как будто война идет какая-то)

• У меня впереди сложный жизненный этап.Поэтому мне нужно экономить силы и энергию, что бы начать выкладываться по полной.

(Во всех смыслах, этого слова.Для меня реальные дела и задачи, важнее чем всякие развлекаловки.Которы­е кстати говоря, только отнимают силы и время)

• Слишком много хлопот и суеты.Меня это бесит

Мой идеальный Новый год это:

• Послать всех к чертям
  • Купить себе не много выпивки и хорошей дорогой закуски
  • Врубить любимый музон
  • Встретить этот Новый год
  • И...самое классное...лечь спать

(Хотя в нашем дворе, в Новый год, находится просто не возможно.Очень шумят.Причем обычно до позднего утра.Хоть на необитаемый остров уезжай)

И еще для тех кто хочет посмеяться:

На тот Новый год, я уезжала к друзьям.Но соседи сказали, что наше соседское чучело, сверлило в Новогоднюю ночь дрелью.Представляете­? И просверлило всю ночь.Даже под бой курантов.У нас есть чокнутый сосед, который постоянно сверлит.Надо наверное уже киллера нанимать.Всем домом складываться и заказывать его к...Я просто вот логику человека не понимаю.Зачем в Новый год то сверлить? Других дней, что и не было? Или это у него было так срочно? Придурок какой-то

Думаю большинство людей, не хотят встречать его потому, что или устали от праздников, или нет нормальных средств для его встречи

Я желаю всем (ни смотря ни на что), все же хорошего Нового 2018 года.И пусть все ваши проблемы, останутся в старом году и больше не возвращаются, к вам

________________­________________

4

Кроме указанных выше причин - кто-то постится, у людей недостаточо средств на празднование, из-за этого плохое настроенеи, апатия, хочу назвать еще одну причин из нежелания празднование Нового года. Это определенный возраст и одиночество, к которому человек привыкает. Может быть это относится не ко всем, нужна статистика, пишу только про себя.

Да, я не испытываю желания встречать Новый год, во всяком случае в компании. Не потому что у меня нет средств, они есть, и я соберу стол для себя и побалую себя деликатесами, хотя и так не голодаю. Не потому что так уж одинока, хотя и живу одна. 31 декабря я обязательно съезджу к сыну и внукам, и там мы соберемся большой компанией (родственники его жены), поздравим друга друга и детей, проводим Старый год, но разъедемся по гостям и домам задолго до 12.00.

В определенном возрасте, а он может быть разным, человек перестает хотеть бурно празновать такие праздники. Для меня это утомительно и главное - не интересно. У меня и телевизора нет. Но бой курантов можно и по интеренету послушать, загадать желания, отправить и получить поздравления. Вообще провести этот вечер и ночь так, как мне этого хочется.

3

У меня в целом к Праздникам отношение своеобразное.Не люблю свои Дни Рождения, прочие Марты, Феврали-обязаловка какая-то.Праздники хороши спонтанные, в обычный день, когда есть у кого-то настроение или повод и он устраивает праздник для себя, другого человека.

Новый Год какой-то странный лично для меня праздник.Всю предновогодную неделю, 31 декабря народ носится как угорелый, закупает горы продуктов, готовит тазики салатов, что-то выдумывает.Хозяйки в мыле весь день.А потом в 10 часов милости просим все к столу.Я после 6-7 часов вечера впихнуть в себя никакой еды не могу.Шампаское не пью.Для моего организма такое застолье это стресс.Как можно веселиться, пить, есть, даже просто общаться всю ночь, если организм спать хочет? Это издевательство какое-то.Я бы с удовольствием не отмечала, но родственники не понимают."Как встетишь Новый Год, так его и проведешь"-постоянно используют эту безоговорочную мантру.Которая кстати ни фига не действует.Волшебства то же особо не заметила.

Более подходящий для ритуалов как раз Новый Год по Китайскому календарю.Желания правильно оформленные для Вселенной как правило сбываются.Потому, что время правильно подобрано.

3

К написанному Натальей Ю я бы добавил еще возможные причины.

Новые Год как-никак это некий рубеж достижений и планов на будущее.

Если достижений нет, и реалистичных планов тоже, то человеку в Новый Год будет особенно дискомфортно.

Еще в некоторых трудовых коллективах устраивают предновогодние посиделки (или как сейчас модно говорить- корпоративы). Где-то это проходить удачно, искренне. А где-то коллектив разношерстный и между людьми неважные взаимоотношения. Что приводит к тому, что такие корпаративы могут быть "поперек горла" и вместо радости вызывать дискомфорт и раздражение.

Еще 1-января, кажется 1998 или 99 года рано утром мне довелось слушать проповедь иеромонаха из Святогорского Монастыря. Все было бы правильно, но у меня возникает вопрос, а почему бы не перейти не Единый Календарь? Что-то я не читал никакого Церковного Обращения с такой инициативой? Тем более, что Виктор Федорович, о котором они усердно молились и всячески продвигали, был по их мнению глубоковерующим человеком. А как он их всех опозорил!

3

Новый год самый ожидаемый праздник в любой стране, это повод отдохнуть от рутины, посвятить его детям и друзьям, вспомнить и в живую пообщаться с родственниками. Но, удивительно, я старше становлюсь, тем больше находится в моем окружении людей, которые не хотят отмечать Новый Год. Причина этому есть и она, на мой взгляд, скоро может стать общенародной проблемой - эта причина в эмоциональном выгорании. При существующем положении вещей в нашей стране, когда простой гражданин вынужден работать на 2-3 работах, чтобы раз в неделю у его детей были на столе фрукты и мясо, и при этом, сколько не получай -невозможно уехать из альма-матерь в путешествие, как раз к этому времени критически падает мотивация к жизни вообще - при этом не до праздников. Следующий год Собаки ожидаем более душевный и благоприятный на события и верность, ведь собаки редко бывают предателями, тем более если затронуты финансовые интересы, в которых больше сведущ оказывается Петух.

3

Я могу вам сказать, что тоже отношусь к людям, которые в этом году не хотят отмечать Новый год. Раньше это был один из моих любимых праздников, теперь отношусь к нему как просто к ежедневному дню. А все наверное потому что я повзрослела с появлением ребенка, сейчас отчет времени идет у меня от одного его дня рождения до следующего, может это связано с хлопотами и заботами, может просто это для меня стало ценнее. Так что согласно этому "календарю" Новый год у меня наступил еще в 13 октября 2017 года. И конечно я буду делать чудо для своего ребенка с подарками на Новый год, но так пышно отмечать, как раньше просто не вижу необходимости.

3

В последние, наверное года три, желания отмечать Новый год практически нет. В причинах так и не разобрался. Может надоела эта новогодняя бессмысленная сута, может понимание, что что-то не успел сделать за год, может осознание быстрого течение времени. А может нежелание показного веселья, дабы не расстраивать окружающих в то время, когда действительно хочется просто отдохнуть.

3

Есть разные причины.Некоторые не хотят отмечать потому что этот праздник значит начало новой жизни а в прошлой осталось либо много хорошего с чем не охота прощаться либо неоконченные дела.некоторые не считают новый год праздником вообще.другие не хотят лишних трат.я бы тоже не отмечала б если бы не дети.

List item

3

как правило те кто мало зарабывает, вроде меня, его не любят) мандаринки уж больно дорогие я скажу вам, а в остальном, если есть веселая компания, деньги на хороший стол и настроение, то причин унывать я особо то и не вижу

2

Те кто не хочет отмечать Новый год скорее всего просто не любят праздники или очень одиноки и им не с кем разделить радость от ожидания волшебства и чуда. А ещё после Нового Года всегда немного грустно, потому что мы подводим итоги уходящего года и если что-то не сбылось или не удалось сделать, то это нас разочаровывает и заставляет переживать. Но главное, оставить все невзгоды несбывшиеся мечты позади и тогда все будет хорошо.

2

Причины могут быть разные, кто-то не любит праздники, кто-то является жаворонком и не хочет слышать пьяные голоса соседей за стенкой, кто-то просто не хочет заморачиваться с подарками и готовкой. Лично мне не охота его праздновать по причине здоровья. Не может быть настроение хорошим, когда по колено в соплях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..