Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что означает если мужчина на 3-ем и 4-ом свидании не дарит цветы девушке?

Неземная 5 [732] 4 месяца назад

Если у него есть деньги на них, то есть у каждого я думаю должно хватить денег на хотя бы 1 цветок. Что это означает? Стоит ли тогда идти на 5-ое свидание?

0

Привет, Неземная! Сколько людей - столько мнений. Хочу высказать своё.На мой взгляд, мужчина даже на первое свидание не должен идти без цветов. И дело даже не в том, любит девушка цветы или нет, это знак внимания, уважения к ней. Если нет денег, можно нарвать полевых цветов, это будет даже романтичнее, осенью нет цветов, наберите букет разноцветных листьев клёна. А если нет нюансов, которые говорят о чувствах мужчины, то следует обратить пристальное внимание на эти отношения и мужчину. Следует задуматься: "А с какой целью он встречается?". Я люблю женщин и дарю им цветы по поводу и без повода, говорю комплименты, проявляю заботу о них, оказываю другие знаки внимания, высказываю восхищение ими. Это не стоит денег, а ценится ими очень дорого! И, Вы знаете, мне самому приятно видеть как они радуются этому.

С каким мужчиной женщина летает?

С каким порхает, словно птица, ввысь?

Конечно, с тем, кто любит, просто знает:

Ее душе мечтать не запретишь.

Такой мужчина должен быть опорой,

Надежным, крепким и стальным плечом.

На помощь - понимающим и скорым,

В любви – таким же теплым, словно дом.

Такой мужчина должен быть надеждой,

На то, что в будущем лишь счастье ждет.

Огромным солнцем, океаном нежным,

И долгожданным, словно в детстве торт.

С каким мужчиной женщина летает?

С тем, кто парит лишь с нею на крылах.

Кто воздухом с ней дышит и мечтает

Не расставаться даже в небесах…

Источник: http://otebe.info/st­ihi/muzhchina.html#ix­zz51rRlk4VH

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неземная 5 [732]
Правильно можно нарвать цветы,необязательно покупать.  4 месяца назад
комментировать
2

И я также грешил.

Своей будущей жене цветы почти не дарил.

Вначале, наверное не считал нужным. Наши свидания воспринимал не как свидания, а как просто непринужденное общение. Потом я как раз начал задумываться, что пора бы уже и цветочки подарить. И тут жена (тогда еще девушка) начала намекать на цветы, а у меня сработал обратный эффект! Ну как так? Я сам хотел тебе подарить, а тут ты мне об этом говоришь!

И не стал дарить цветы, потому что это выглядело бы, будто я подарил, потому что она попросила.

Как вспомню. Так глупо все было. :)

В общем не заморачивайтесь. И деньги тут не при чем. Я в них недостатка не испытывал и жмотом не являюсь. Просто мужики бывают иногда с заморочками. Надеюсь, что это и Ваш случай, а не что-то плохое. :)

2

Ну вы разве ходите на свидания ради цветов? Если вам не дарят цветы, это не значит, что у вашего партнера нет денег или он плохого мнения о вас. Вполне возможно, что если бы он дарил цветы на каждом 3-ем и 4-ом свидании, то у него бы не было денег на цветы вообще. Идти на 5-ое свидание стоит только если вам симпатичен человек, с которым вы проводите время. Какая разница, дарит ли он вам цветы, если вам приятно с ним и вы чувствуете себя в своей тарелке? К тому же не все девушки любят цветы. На моей памяти был случай, когда парень дарит цветы своей девушке, а она ему отвечает: "Лучше б поесть купил".

Неземная 5 [732]
Цветы я тоже не очень то люблю. Просто интересно что это значит, когда не подарили.Не обязательно цветы, можно ведь подарок какой нибудь. Своими руками можно сделать что- то.  4 месяца назад
Ismailer [8.2K]
В таком случае - да, вы правы, можно подарить что-нибудь помимо цветов. Просто нынешние мужчины порой очень ленивые и своими руками очень дорожат, чтобы делать что-то ими =)  4 месяца назад
Неземная 5 [732]
А понятно)  4 месяца назад
iiikeeper [1.4K]
смайлер. У меня наоборот, я всем с кем встречался вырезал из дерева доски с резьбой. И все как одна уходили сами, наверно к лучшему.  3 месяца назад
комментировать
1

Меня всегда печалит, когда мужчина идет на свидание без цветов. Элементарное ухаживание, хорошее воспитание, галантность уже не в моде. Или мужчины думают, что не в моде. А может плохо воспитаны. В любом случае перевоспитывать взрослого мужчину уже поздно.

А на счет намеков даже не знаю, что сказать. Как намекнуть мужчине, что он мужчина? Он об этом сам еще не знает?

Почему женщина знает, что от нее требуется и как себя вести? Быть женственной, мягкой, сексуальной, приятной в общении, культурной, может быть немного кокетливой - всего этого ожидают от женщины. И в большинстве случаев дамы соответствуют ожиданиям. Так что с мужчинами не так?

Недалекие, невоспитанные, жадные.... а барышни списывают на то, что он не подумал о том, что она может любит какие-то цветы. А о чем он думал вообще, как не о женщине к которой идет? О том как уложить ее в постель или прихвастнуть о своих подвигах?

Неземная 5 [732]
Да он ко мне ещё приставал. Хотел поцеловать.  4 месяца назад
комментировать
1

Очень своеобразный ваш вопрос. Это ничего не означает, только если вы преследуете какую-то корыстную цель или ожидаете от парня что-то непонятного.

Я за всю свою, пусть малую жизнь(19 лет) девушкам, с кем встречался, дарил пару раз цветы, и только когда еще не имел представления об отношениях с противоположным полом.

Зачем вам цветы, которые завянут? Да, приятно. Но куда приятней иметь парня, которого ты любишь. Который харизматичный, может в любой ситуации и в любом месте провести свидание как в сказке.

Я даже опыт проводил, дарил обычные цветы , и в обычной кафешке, из салфетки оригами в виде розочки. Во втором случае, я получил от девушке такие эмоции, которые она запомнила, наверное, навсегда.

Неземная 5 [732]
Так можно иметь всё сразу и парня которого любишь и он же ещё будет дарить подарки,цветы. Мне всё равно было бы приятнее если бы он подарил мне цветы,чем оригами, потому что на них он потратил свои деньги,он чем то пожертвовал для меня.  3 месяца назад
комментировать
1

Я вообще не понимаю зачем на каждом свидании цветы... Понятно если человек первый раз на свидание пришёл тогда цветы уместны, но я, например, люблю только розы и хотела бы чтобы меня спросили какие цветы я люблю, а не подарили абы что.

Каждую встречу дарить цветы - это глупость и расточительство и не у каждого есть деньги на ерунду.

Мне нужно внимание, понимание, тепло души, родство души, а не эти веники, которые через пару дней будут в мусорном ведре.

Неземная 5 [732]
Дело даже не в том что потом делать с цветами, а в отношении этого мужчины к женщине, подарил он ей или нет и что это значит. Я не говорю что на каждом свидании нужно дарить, хотя бы раз. Понятно вы девушка или женщина, поэтому вам становиться жалко цветов, а он то мужик чё вы думаете ему будет их так жалко? Или он будет рассуждать выкинет она их потом или нет... Другой бы подарил и всё, я не говорю что именно покупные, как сказал выше автор Tiger10,цветы можно нарвать, или можно своими руками что-то сделать. Просто мне стало интересно почему одни дарят а другие нет. А если ему так жалко природу и он не готов ради меня ей пожертвовать, то наверное я не так понравилась ему... Я вот и спрашиваю почему так происходит.  4 месяца назад
комментировать
0

Автору,девочке,должн­о быть,не исполнилось еще и 18ти)мило).Возможно у парня еще нет опыта,либо у самого аллергия на цветы.Ничего дурного в отсутствии растений нет ,хоть и это скорее исключение из правил.Почему девушка сама не спросила парня об этом?!можно и намекнуть было после четвертого свидания что ты любишь лилии.

Парень сейчас на форумах,наверное,зад­аётся вопросом,-почему это девушка на 4м и 5м свидании не полЮбала меня в щёчку и не сказала какие цветы ей нравятся?!нормально ли это?!

• Не стройте глобальных проблем из мелочей.Общайтесь)
Валюшка Лиса [592]
Мне за 30 было когда молодой человек меня пригласил на свидание, до этого мы много общались по телефону. Но когда он пришел без цветов, я поняла, что все слова, что он говорил - только слова. А действия говорят об обратном. Это было первое и последнее свидание с этим мужчиной.  4 месяца назад
3-2-1-0 [660]
Наверное я больше удовольствия получаю от блеска и радости в глазах девушки,чем она,когда в подарок получает цветы от меня.Конечно должны дарить букеты девушкам,это уже как стереотип,как закон да и принято так из покон веков...  4 месяца назад
Неземная 5 [732]
Да вы правильно сказали, может быть так мужчина проверяет от чего она радуется от подарков или от него. Может быть по этой причине так происходит. Но опять же это всё про покупной подарок, а если он своими руками бы сделал что-то то радость была бы у неё искренняя. Не знаю кароче.  4 месяца назад
комментировать
0

Да разве в цветах дело? Или Вы из-за цветов, точнее из-за ожидания оных сходили уже на четыре свидания? Может у человека пунктик, и он не хочет дарить Вам то, что через несколько дней отправиться в мусорное ведро! А может он настолько любит природу, что считает невозможным подарить "трупики" растений! Я однажды преподнес девушке букет, а у нее как выяснилось, аллергия на какой-то из цветков, в итоге нас ждал поход в круглосуточную аптеку, ну зато насмеялись. Не цветы ведь главное.

Неземная 5 [732]
Думаю что сейчас это редкость что бы из за любви к природе не дарить цветы, мне кажется что мне просто попался жадный.  4 месяца назад
комментировать
0

Вот это да, не подарил цветы, вы с ним из-за цветов встречаетесь, наверняка нет!!! Обратите лучше внимание на него самого, какой он, интересно ли вам с ним, тянет ли вас к нему и т.д., определитесь нравиться ли вам этот мужчина, а не придирайтесь к цветам!!!

Неземная 5 [732]
Я не то что бы придираюсь) Я просто хотела узнать,почему так происходит.  4 месяца назад
Наталья326­119 [5.6K]
Видимо 2 первых свидания для него были особенными, вы просто вопрос так поставили, стоит ли идти на 5 свидание, если нравится, то стоит, цветы в жизни это не главное.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..