Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что Бог забывает и чего Он никогда не забудет?

София-Л [4.7K] 7 месяцев назад

Спасибо за ответы, основанные на Писании.

1

Забывает грехи,которые простил.

А никогда не забудет любовь которую человек проявляет к нему и ценит любые усилия в служении ему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Детей Своих Бог никогда не забудет.

14 А Сион говорил: «оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!» 15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (‭Книга пророка Исаии‬ ‭49‬:‭14-15‬)

А забыть может грехи тех, кто в них покаялся.

8 Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». (‭Послание к Евреям‬ ‭8‬:‭8-12‬)

Шалом)

0

Уж чего чего, а наказать хороших и честных людей за добрые, самоотверженные и благородные поступки, он никогда не забудет.

"И по что так от веку ведётся - чистые сердцем терпят удары судьбы, а бессовестные нежатся в роскоши и почёте? По что?"

© (Х/ф "Михайло Ломоносов")

София-Л [4.7K]
Это почему же вы решили, что Бог наказывает да еще и за хорошие дела? На чем основано ваше мнение?  7 месяцев назад
Rle95 [1.7K]
На личном (и не только, и даже не столько, сколько на судьбе многих прекрасных людей, которых мне доводилось знать), многократно проверенном жизненном опыте.  7 месяцев назад
София-Л [4.7K]
Почему же вы решили, что Бог виноват, что это его наказание?  7 месяцев назад
Rle95 [1.7K]
Ну а чьё же ещё, если на всё его воля и пути его неисповедимы. Так ведь в вашем писании сказано?  7 месяцев назад
София-Л [4.7K]
Каждый человек ответственен за свои поступки.
В Библии ясно говорится, что Бог не виновен в страданиях людей. «Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: „Это искушение послано Богом“, ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает» (Иакова 1:13, Современный перевод). В действительности утверждение, будто Бог виновен в страданиях людей, не согласуется с тем, что́ в Библии говорится о личности Бога.
 7 месяцев назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..