Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Диагональ телевизора 40 см сколько дюймов?

Искатель приключений 2000 [87.7K] 6 месяцев назад

диагональ экрана 40 см сколько дюймов?

keepline [93.6K]
15,74 дюйма  6 месяцев назад
комментировать
1

Добрый день. Действительно могут возникать проблемы при переводи сантиметров в дюймы, но давайте решим эту задачу. Для этого нам потребуется разобраться, как переводит сантиметры в дюймы.

Найти способ перевода можно в справочниках физике, там мы узнаем, что 1 дюйм равен 2,54 сантиметра.

Следующий шаг, это решение простого математического выражения: 40 делим 2,54 и получаем 15,74 дюйма.

А теперь можно посмотреть, есть ли телевизоры с такими параметрами. Поискав в нескольких местах, я не обнаружил телевизор с такими параметрами, конечно, это не означает, что такого не существует, но сейчас написать про него ничего не могу.

0

В данном случае нам нужно 40 сантиметров перевести в дюймы.

Для начала определим, что в одном дюйме 2,54 сантиметра. Таким образом у нас теперь есть все данные.

Нам нужно количество сантиметров в задаче (40 сантиметров) поделить на количество сантиметров в дюйме (2,54 сантиметра). Получается следующий пример: 40 : 2,54 = 15,7 дюйма. Я думаю можно округлить в меньшую сторону и получится 15,5 дюймов.

Ниже можно посмотреть другие популярные диагонали.

0

1 дюйм равен 2.54см.. делим 40см на 2.54 получается 15.74.. Грубо говоря 16 дюймов.. Если быть точным то 15.74.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..