Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Фильм "Джуманджи: Зов джунглей"(2017) - какие отзывы, Ваши отзывы?

вопрос закрыт
Феллини [85.8K] 7 месяцев назад
13

Сходил сегодня в кино и могу сказать, что мне очень даже зашло.

С самого начала, когда только появилась информация об этом фильме, развелось много скептиков, что вот, зачем оно надо, ведь есть хороший оригинальный фильм 95-го года, но я всегда надеюсь, что такие фильмы могут выстрелить и даю им шанс. В зале, где я смотрел было много школьников (зимние каникулы, все-таки) и это меня немного раздражает, потому что всем плевать на рейтинг (в украинском прокате он составляет 12+), но единственное - что радует - школьники вели себя тихо, в начале фильма только что-то орали, но потом поутихли.

Завязка фильма похожа на оригинальный фильм, главные герои находят игру "Джуманджи" и решают поиграть в неё. И вот, как только герои выбрали себе игровых персонажей - игра засасывает их, причем в прямом смысле. И вот, ботан в реальной жизни стал сексуальный качком в игре, застенчивая и скромная девушка - сексапильной рыжеволосой бестией и т.д., в общем, в игровые персонажи - полная противоположность реальный образам.

Сюжет состоит в том, что для того, дабы вернуться в реальный мир - нашим героям предстоит пройти все уровни игры и спасти Джуманджи от рук плохого дядьки. Чтобы это сделать - нужно действовать сообща, а не по одиночке, потому что у каждого из героев есть свои умения и слабости.

Весь фильм получился очень бодрым, я ни разу не заскучал. Основным развлекательным элементом является юмор, которого тут просто завались и он практически всегда работает. Да, есть клишированные шутки, но даже и они каким-то образом умудряются веселить, хотя ты и предугадываешь, что вот сейчас будет этот смешной момент.

Все актеры мне понравились. Очень добротный квартет получился. Если честно - надеюсь, что будет сиквел и там будут все эти актеры.

В общем, если вы хотите хорошо провести время, отдохнуть, отключив мозги и хорошо посмеяться - "Джуманджи: Зов джунглей" - это то, что вам надо. Приятного просмотра.

От себя ставлю 8\10.

P.S. Ни в коем случае не сравнивайте этот фильм с фильмом "Джуманджи" 1995 года. И не дймайте, что этот фильм - его продолжение. Общего у них только слово "Джуманджи" в названии, завязка и несколько отсылок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Как всегда картина будет связан с игрой «Джуманджи» и в игре оказались четверо друзей. Впереди у них встреча с носорогами,знакомств­о с мамбами черными и так же буквально на каждом шаге подстерегают коварные ловушки и так же головоломки. Для прохождения игры им понадобится перевоплотится в персонажей игры и они меняются. Очень зажатый Спенсер превратится в храброго пионера, играет Дуэйн Джонсон. Бугай Фридж превратится в коротышку и его играет Кевин Харт, красавица Беттани превратится в профессора, довольно неуклюжая Марта превратится в храбрую амазонку. Всем игрокам надо освоится к их новым амплуа и попасть обратно домой, фильм фантастика-приключен­ия, от режиссера Джейка Кэздана.

5

Фильм классный. Конечно, для той зрительской аудитории, которая любит сказочные приключения, превращения, иной мир - древний, подземный или космический. Вот в фильме "Джуманджи" люди из реальной жизни, играя в одну игру, оказываются в этой игре. Для них реальность поменялась на иную, да и сами они изменились до неузнаваемости. Я люблю такие превращения). Это американский фантастический боевик. Рекомендован к просмотру от шестнадцати лет. Длится фильм практически два часа.

В фильме занят хороший актерский состав. Очень красивая природа. Интересные спецэффекты.

Премьера состоялась в мире пятого декабря, а в России - 21 декабря - всё в 2017 году.

5

Посмотрел кинофильм "Джуманджи: Зов джунглей" да скажу так, строгого Джуманджи вы в новоиспеченном фильме не увидите, однако я считаю сие правильно, т. к. кинофильм избежал участи стать очень жалкой пародией. Сделали кинофильм на тему всем знакомой игры, однако в более что ли комедийном стиле, да вышло весьма жизнерадостно, ново. Не знаю, буду ли я пересматривать, однако точно скажу, то, что посмотрел фильм да и получил бездну позитивных эмоций. Советую посмотреть.

Прикольный кинофильм много мы смеялись с другом, конечно однозначно советую посмотреть. Моя оценка фильма 10 из 10 не напрасно. Отменный фильм.

5

Согласна с Виктором. Фильм реально интересный.

Я смотрела его ради Дуэйна Джонсона, скажу честно. Просто привыкла, что если он в главной роли, значит, фильм будет отличным. Так и на этот раз произошло.

Конечно, этот фильм напомнит о фильме стареньком "Джуманджи", но в новинке больше спецэффектов, такая яркость присутствует - оторваться невозможно. Музыкальные моменты в тему, сюжет в тропиках... красота.

Я под впечатлением, если честно. Если вы еще не видели его, то посмотрите обязательно.

2

Совсем недавно, а именно 30 декабря 2017 года, перед самим Новым Годом мне удалось поднять себе Новогоднее настроение, посмотрев экранизацию данного фильма в Кинотеатре.

Могу сказать то, что данный фильм мне очень понравился, ведь он насыщен различными спецэффектами, различными шутками героев, играющие в данном фильме в качестве главных героев в особенности. Мне очень понравилась Бетони в данном фильме. Во время фильма, она отдала одну из своих жизней Алексу безвозмездно, это меня покорило.

В данном фильме содержится все то, что мне нравится. Это - фантастика, приключения, спецэффекты, а также море шуток.

Сам сценарий данного фильма очень интересен, а сюжетная линия для меня бесподобна.

2

Порадовала новость о выходе продолжения фильма Джуманджи, но те, кто надеется, что продолжение будет не хуже легендарной первой части, могут быть разочарованы. Да, так бывает часто - продолжение не дотягивает до уровня первой части.

Во второй части Джуманджи мы уже не увидим настольную игру, так как детей перестали интересовать такие игры, в наш привычный обычный мир джунгли ворвутся благодаря игровой приставке. Это могло быть неплохое приключенческое кино, если бы не пошлый юмор (фильм до 16), не слишком интеллектуальные шутки и не самый лучший сюжет. Идея фильм неплохая, воплощение подкачало, но тем не менее, большинство зрителей поставило фильму положительную отметку.

2

Фильм рассказывает о том, как подростки попадают в настоящие Джунгли, играя в игру на приставке, типа "Денди". Им дается несколько жизней, а также бонусы, например суперскорость. Задача у них простая, им надо вернуться назад, проходя уровни в игре.

На мой взгляд, этот фильм не является продолжением предыдущего фильма Джуманджи, поэтому не стоит их и сравнивать. Новый фильм получился динамичным, с небольшой долей юмора, смотрится легко. В фильме можно будет увидеть слонов, носорогов, леопардов. Мне кажется, что получилось неплохое приключенческое кино. И его вполне можно посмотреть, поразвлечься и посмеяться.

1

Честно говоря я вообще большего ожидал от проекта "Джуманджи-2", однако в целом фильм получился интересным и зрелищным, вот только не хватило на мой взгляд именно захватывающих сцен и элементов триллера, да и некоторые спецэффекты были простоваты, учитывая современность, можно бы было и получше этот фильм снять, как мне кажется, но все же актеры мне понравились в этот раз, особенно К.Гиллан и Д.Джонсон

1

Когда шел на этот фильм, надеялся увидеть ремейк культового Джуманджи. Получил же пародию из толстых мужиков, сюжета как будто придуманного наркоманами, и абсолютно не смешных и неуместных шуток. Если вы хотите увидеть что то похожее на оригинал, то не ходите, расстроитесь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Фильм "Джуманджи" 2017? О чем фильм? Где смотреть? Отзывы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..