Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как стать домашним кондитером, если кругом много конкурентов?

Wolfin48 [5.9K] 4 месяца назад

Хочу заняться домашней выпечкой. В основном капкейками. Торты пока еще сложно для меня.

Но кругом много конкурентов, правда они пряниками и тортами занимаются. Как мне пробиться в этот круг?

Юрий Леонидович Попов [23.2K]
Запомните одно - самое золотое из всех золотых правил бизнеса - никогда в точности не повторять то, что делают конкуренты!
Делайте что-то хорошее и нужное покупателям, но по-своему!
 4 месяца назад
комментировать
1

Да, конкурентов, действительно очень много. Но каждый человек готовит по-разному. Даже, если взять одни и те же продукты в одинаковом количестве, и готовить одно и тоже блюдо, то, все равно, у всех получится по-разному. Ведь многое зависит от того, как замесил тесто, в какой последовательности и как именно смешивал продукты, сколько по времени и в чем испек.

В городе, где я живу, я знаю больше 50-ти людей, кто плотно занимается домашней выпечкой. Но из многих, чьи блюда я пробовала, я выделила всего лишь двоих, кто действительно, по моему мнению Мастер от Бога. Поэтому пробуйте! Главное любить свое дело, и все получится)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В бизнесе сейчас важнее каналы сбыта, а не особенности продукции. Так что, важнейшим аспектом в конкуренции будет иметь торговое место с хорошей проходимостью.

А когда у Вас уже будет устойчивый массовый сбыт простой продукции, можно будет добавлять к ассортименту какие-то уникальные продукты, которые будут находить своих ценителей.

1

Сомневаюсь, что конкуренция прям такая что, охватила весь рынок.

Более чем уверенность - хороших кондитеров не хватает, а обычные плюшки уже порядком надоели.

Так что, хорошая реклама и достойное предложение - и клиенты свои будут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..