Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Россияне , а Вы бы выступили под белым флагом хоть где ? Почему?

Кладезь знаний [102K] 7 месяцев назад

Я бы нет - русские никогда не сдаются и белый флаг не вывешивают , вспомним Брестскую крепость ...

4

Те, кто выкинул белый флаг и поедет сдаваться, преследуют свои вполне конкретные шкурные цели. Не спорт дело всей их жизни, а на страну им просто плевать.

Четыре года тянется эта бодяга и сразу было понятно, что скоро она не кончится. Она не кончится и после этой Олимпиады. Она не кончится до тех пор пока власть и спортсмены позволяют издеваться над Россией. Поэтому тем, кто радеет "за дело всей своей жизни" это было ясно как день и у них был выбор. Каждый мог уехать в любую страну и там делать свою карьеру. Но...

Уехать из России, где тебя кормят поят тренируют, попу тебе вытирают, спорткомплексы предоставляют, а не понравилось, могут и за границу вывести потренироваться, и все это на халяву, всё оплачено налогоплательщиком? А ведь за кордоном спортсмены частенько сами за всё платят и тренерам и массажистам и за поездки. В России же даже когда за "нейтральную" страну поедешь выступать, тебе и проезд и проживание и развлечения и всё на халяву.

Зато когда засветишься на Олимпиаде тогда уже и в Европы с Америками ехать можно подороже себя продавать.

Вот в этом и есть интерес под белым флагом выступить. Жизнь, конечно, покажет, но мне почему-то кажется, что через год-другой мало кто из этой команды под белым флагом в России останется - шкурные интересы превыше всего. Разбегутся как тараканы.

Это вам не белорусская девчушка, которая с пьедестала ушла из-за того, что не её страны гимн заиграли. Вот это Поступок был! И ведь пытались на неё давить, но пришлось перед этой девочкой ещё и извинятся.

Вот что значит гордость и за себя и за страну:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Многим ни холодно ни жарко поедет спортсмен туда или нет, а вот спортсмену это очень важно. Он разве раб чтобы ему приказывать? Или мы признаем, что демократия это диктат большинства над меньшинством? Хотя это так и есть, но не об этом. Что такое олимпиада сегодня? Это зрелища. Наши не могут не поехать потому как россиянам нужны зрелища. Зрелище началось уже задолго до олимпиады. Мы тонем в зрелищах,нас топят. Мы не тратим время в те направления,кои сделают нас лучше. Я бы выступил на ОИ под любым флагом, потому как хороший результат среди спортсменов мира очень мотивирует. А вот стану ли смотреть? Нет, потому как это шоу,ОИ потеряло свой смысл,мотивировать.

3

Во-первых, уже не раз было сказано, что участие в ОИ - это личное дело спортсменов. Во-вторых, эти спортсмены не любители, а профессионалы, которые таким образом зарабатывают на жизнь. Вам никогда не приходилось "переступать" через себя и выполнять работу, которая Вам необходима в данный момент, но условия ее выполнения таковы, что "это в последний раз"? Так и в случае предстоящих ОИ спортсмены выступят, но уверен, условия участия в них будут таковы, что в следующий раз никто из них не захочет повторить "опыт". Переживать надо не за спортсменов, которых две-три сотни, а за нас, граждан РФ, которых 140 миллионов и которых участие в ОИ спортсменов РФ сделает предметом насмешек и издевательств всего мира на долгие годы!

3

Говорить за других - легко.

А вот если это дело твоей жизни и Олимпиада это один из самых значимых этапов, к чему велась многолетняя подготовка с самого детсва, вбухано в этого огромные ресурсы, деньги, силы и нервы, мечты - то так просто не отмахнешься от этого.

Я лично поэтому не осуждаю спортсменов, кто поедет. Это их жизнь, их право. И в конечном счете, мы понимаем, что это не они м*даки, а продажный МОК и силы в США, кто это все устроил, чтобы как раз и расколоть российское общество этим обсуждением "ехать не ехать".

В общем, кто поедет - удачи!

Кто останется принципиально - почёт и хвала! И должны быть чествованы как победители, поскольку соперник струсил соревноваться честно!

3

а я вообще к идее соревнований отношусь спокойно. Ну определили что один спортсмен в синем костюме и желтым фагом спустился на лыжах с крутой горы, быстрее чем дугой спортсмен в зеленом костюме и фиолетовым флагом. Дальше что? Что вообще случиться если этих соревнований не будет вообще?

2

Касаемо того, унизительно ли выступать под белым флагом российским спортсменам на ОИ-2018 в Пхёнхчане хочу заметить.

Там не белый флаг, там флаг МОК (на фото).

Это белое полотнище с олимпийскими кольцами. и не надо забывать, что многие считают настоящим русским флагом чёрно-жёлто-белое знамя, которое ввёл ещё российский царь Александр 2-й Заметьте, тоже есть белая полоса (на фото).

Касаемо же спортсменов, то раз никто не отказался от олимпиады за исключением Никиты Крюкова, значит спортсмены видят в этом смысл.В конце концов можно выступать просто для своих болельщиков, которые будут эти соревнования смотреть.

Только моё мнение. Декабрь 2017.

1

Естественно, что под всякими белыми флагами выступать неприятно, но...

1.Я бы выступил только для того, чтобы попробовать не дать врагу шанс завоевать победу. Думаю, это тоже может стать героическим поступком, если ты победил в тяжёлой борьбе.

2.Если ты победишь, то, во-первых, многие начнут спрашивать окружающих, из какой страны этот победитель, и, во-вторых, испытывать к победителю ещё большее уважение, понимая, в каких унизительных условиях ему удалось взять верх над врагами.

3.Если человек - борец, то такая попытка унижения может добавить ему злости и, тем самым, повысить шансы на успех.

2Андрей1 [53.2K]
А если не победит? Скажут, что без допинга они ничего не могут?  7 месяцев назад
Юрий Леонидович Попов [23.4K]
Я не считаю, что наши спортсмены побеждают только благодаря допингу!  7 месяцев назад
2Андрей1 [53.2K]
Так это Вы не считаете, а в МОК считают иначе и выполняют все рекомендации ВАДА.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..