Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой аромат вас успокаивает?

SSSSS [87.4K] 11 лет назад
тэги: аромат
категория: другое
1

Запах моря... Жасмина и запах леса... травы, полевых цветов

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Меня вообще успокаивают приятные запахи. Иной раз нет настроения, а повеет чем-то приятным и уже на душе становится легко и хорошо.

Запахов хороших на свете очень много. Они влияют на восприятие и расположение духа. Сейчас началось лето и постоянно со мной запах свежего летнего воздуха и зеленой травы, скошенной, или вообще запах травы и аромат цветов: пионов, бузины, только что недавно отцвели под окном кусты сирени и невесты на школьном участке.

Также нравится запах цитрусов (апельсина, лимона, лайма) и запах сладкой выпечки. Особенно ароматен запах хлеба. Нравится зайти в хлебно-кондитерский магазин, там очень густой хлебный запах и не понятно, что такого, кроме хлеба: сладкое и пахучее.

Запах моря, или озера, речки пруда также нравится и успокаивает. Прекрасно пахнет воздух после дождя и грозы, а у снега тоже есть свой запах.

Также вкусно пахнут овощи и фрукты: персики, черешня, дыня, арбузы, виноград. Успокаивает запах мяты и цветущих полевых цветов, чабреца.

Обожаю запах цветов. Люблю все цветы, издающие аромат и постоянно наклоняюсь к ним, чтобы ощутить этот аромат цветов, будь то роза, или одуванчик.

Мне нравятся как крепкие и сильные запахи, так легкие ароматы. Прекрасно, если хороший запах у парфюма, у бытовых предметов. А неприятные запахи раздражают и снижают настроение. Их не стоит перечислять.

Запахи играют огромную роль в жизни. Кроме того, что есть запах у пищи, который указывает на ее качество, запахи порой имеют эстетическое значение, или связывают в жизни с определенными моментами и этапами. Вспоминая какой-то аромат, сразу вспоминается событие, связанное с ним, потому что есть память на запахи.

А еще нравятся запах кофе, шоколада, какао, ванили.

1

Хорошо успокаивает запах ванили. В детстве, мне приходилось далеко ездить в музыкалную школу, заканчивала поздно и подолгу приходилось стоять на остановке в ожидании троллейбуса. Так эта остановка была около бисквитной фабрики, аромат вечером на всю улицу был волшебный, причём днём так не ощущалось - вокруг было много транспорта,а когда стемнеет (осень-зима), народу вокруг мало, машины проходили редко, воздух становился чище и этот обалденный вкусный запах ... Позже я услышала, что ваниль успокаивает и рекомендуется людям, страдающим излишним весом: снимает чувство голода.Я бы на это не обратила бы внимание, но воспоминая этот аромат на остановке - соглашаюсь.

SSSSS [87.4K]
И у нас есть такая остановка). Возле кондитерской фабрики.  11 лет назад
комментировать
1

Я люблю сладкие, восточные запахи, но не приторные.. Поэтому могу прибалдеть от ванили, мускуса и т.д. и т.п.

Недавно узнала, что сладкие запахи снимают раздражение, и наверно соглашусь с этим. Но это дело вкуса. Вот выше говорили про запах хвои, леса, моря - вот их как раз не люблю.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.9K]
Я дико извиняюсь, но... вы знаете, как пахнет мускус?  11 лет назад
chocolate [10.2K]
Я может не так выразилась, имею в виду эти ароматы в сочетании с какими-то другими, например, как в туалетной воде. А не по отдельности  11 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.9K]
Ясно) А я щас выяснила, что бывает еще растительный мускус, его дабывают из гибискуса, может, он и вкусно пахнет) А-то у меня сразу ассоциация с животным)))  11 лет назад
комментировать
1

Мне нравятся ароматы корицы и гвоздики, нравится как пахнет свежесваренный кофе и глинтвейн, обожаю запах свежего белья, запах дождя и запах мокрого асфальта тоже дарят умиротворение. Ну и конечно аромат свежей домашней выпечки.

1

хвоя, лесные запахи, природные. но лучше всего успокаивает легкий летний ветерок с запахами полевых цветочков и травы)))

1

Цитрусовых, сандала, и пожалуй, яблока.

И иногда запах горячих пирогов)

SSSSS [87.4K]
О, меня тоже пирогов)))  11 лет назад
комментировать
0

Меня успокаивает и, одновременно, бодрит аромат кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..