Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как можно объяснить, почему одни люди на одной волне, а другие нет?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.9K] 7 месяцев назад

Какими словами объяснить,почему одни люди на одной волне,а другие нет? Что это - энергетика, подсознание, считывание на каком-то уровне?

У меня не получается словами это объяснить, всё равно, что объяснять, почему колесо круглое. Я это просто чувствую.

Это касается и дружбы и отношений

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Есть такой японский ученый Масару Эмото. Его взгляды считаются псевдонаучными, его так же пытаются опровергать, как в свое время генетику и кибернетику. Он полжизни доказывает, что человек испускает примерно 140 или около этого разных вибраций. (как вы выразились волн). И Масару Эмото заметил, что эти волны каждая по-разному действуют на воду. И в сущности каждый человек способен зарядить воду добром или злом. Так же с позиции Масару сразу становится ясным, почему благотворна святая вода. Ну а в нашем с вами вопросе тоже получается ясность. Масару пишет, что в этом спектре волн все как в отпечатках пальцев-индивидуальн­о. И люди, которые вибрируют примерно в одном диапазоне, всегда ощущают себя на одной волне. Они могут не то, что иметь разное воспитание. Они и наций разных могут быть и не понимать ни слова, но будут ощущать, что они близки. А другой человек вроде и говорит все правильно и хороший он, а вибрирует не там, не на одной волне и скучно. Или даже отталкивает. Все это из-за вибраций наших клеток. Ведь мы тоже на 90% из воды. В общем, вот такое у него объяснение. Я прочла его книги и осталась довольна. Мне по большому счету наплевать, что с ним не согласна официальная наука. Она у нас много с чем не согласна. А при этом своих объяснений не дает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Люди "совпадают" по причинам разным. На одной волне бывают, когда например, бизнес общий начинают - цели одинаковые сближают, смотрят в одну сторону. Дружат тоже по причине похожих взглядов и интересов, допустим, обоим нравится кататься на мотоциклах, касаемо влюбленности - первые десять секунд решают много и в душе происходит переворот. Я бы не советовала сильно углубляться в эту тему, потому что слово "чувствую" в устах дилетанта напрашивается на диагноз психиатра. Это происходит, потому что человек - существо социальное и чем прочнее он стоит на ногах и живет в реальности, тем жизнь свою интереснее проживет - фантазиями меньше увлеченные более счастливы и каждый поступок объяснять чувствованием не стоит, даже человека, понявшего и вставшего на свою дорогу в итоге приводят на нее знания, а не ощущения.

4

Думаю,что объяснение не настолько уж и сложно.1) у нас есть 12 Знаков зодиака - они все по разному друг с другом взаимодействуют.Точн­ей - к примеру мужчинам ракам не нравятся женщины - раки,близнецы,весы,с­корпион,стрелец,овен,­козерог.Однако ему подходят - рыбы,телец,дева.Вот видите,уже в этом только уже можно увидеть некие разногласия.И так со всеми знаками.Далее имеет значение в какое время года человек родился зимой или весной или летом.Они по темпераменту - все разные.Далее,есть наука нумерология - отсчет идет от 1 до 9.Здесь опять идет некая борьба одни цифры ( по дате рождения) идет расчет цыфры. Одни цифры любят другие,третьи - терпеть не могут друг друга - происходит трение.Ну и вообще,если уж об этом говорить,то у нас есть разные психотипы - холерик,сангвиник,фл­егматик,меланхолик.К примеру холерик терпеть не может - меланхолика и так далее.А вы теперь уже перестали удивляться? - отчего люди то готовы целоваться,а то без причины совсем не терпят друг друга.

Май Вазовский [2.8K]
Эээ... Холерик не выносит меланхолика? Если так, то мы с матерью должны были уже загрызть друг друга. Да и нумерология с астрологией в моём случае не работают.  7 месяцев назад
комментировать
1

У меня в памяти сразу возникла известная фраза из фильма "Доживем до понедельника": "Счастье-это, когда тебя понимают". Можно продолжить: ...Когда есть человек, с которым ты можешь поделиться своими сомнениями и получить совет, как поступить. Люди те на одной волне, которые в поисках решений жизненных задач смотрят в одном направлении и видят один и тот же "берег" впереди. Я не склонна приписывать такое тяготение одних людей к другим энергетическим каналам. Люди подбираются исходя из общих интересов,социальног­о уровня, образования. Почему так важно организовывать для своего ребенка этот круг с малолетства, чтобы он там находил друзей, единомышленников, партнера по браку.

1

Тут многие факторы могут повлиять. У всех нас разное происхождение, воспитание, мы росли в разных условиях и нам прививали разные ценности, или же мы их выбрали себе сами, у нас определенные реакции на чужое поведение и слова. И когда мы встречаем человека, который сделал выбор, максимально близкий к нашему собственному, происходит понимание, сочувствие, общие темы для разговора, обмен опытом. Та самая волна. А другому человеку скажешь вроде бы то же самое, а он непонимающе смотрит на тебя или даже обижается.)

1

Все люди разные, начиная от характера и темперамента заканчивая увлечениями и физическими данными. Люди со сходным типом темперамента подсознательно через движения или речь могут распознавать себе подобных. И получается то о чем вы говорите, с одними вам легко и просто, а с другими все чрезмерно натянуто и сложно...

0

Наверное вы имели ввиду почему люди ведут себя по разном однако находятся а одном обществе?Я тоже толком не смог сформулировать , но думаю я вас понял . На мой взгляд почти все основные взгляды на жизнь и принцыпы формируются до 16-18 лет , под влиянием семьи , общества , вообще окружающих тебя людей , мнений . Я верю в то , что все люди рождаются с какой-либо определенной долей , поведением , характером . Да , многие не верят в такое понятие как судьба , но на самом то деле очень много в этом мире вопросов и очень мало ответов .

0

Если верить в реинкарнацию, то мы тянем за собой окружение из прошлых жизней. Мы инстинктивно чувствуем людей, с которыми нас когда-то что-то связывало. Опыт предыдущих жизней остается в подсознании, но объяснить и вспомнить физически мы не можем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..