Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поступить, когда видим пьяного, пройти мимо или вызвать медиков?

Шпигель [24.8K] 7 месяцев назад
3

лежащий или даже ходящий человек. по поведению напоминающего пьяного.не всегда может быть в алкогольном или наркотическом опьянении. ... Если вы или мы видим человека.лежащего на улице.или в других местах.есть простой и человеческий способ - подойти к нему(соблюдая собственную безопасность-сзади у головы),дотронутся и громко спросить,на ваше усмотрение-"Что случилось?""Помощь нужна? и т. д можно импровизировать.. вы почувствуете запах алкоголя точно или нет.. также. при ответе невнятными фразами- или мата с соответствующим запахом-- рекомендуется вызвать полицию - они разберутся.. при отсутствии ответа и неуловимости запаха и реакции на тормошение например.плеча,можно предположить различные критические и неотложные состояния.например.г­ипогликемическую(диаб­етическую) кому,острое нарушение мозгового кровообращения(инсул­ьт),черепно- мозговую травму- кстати.и у людей с запахом алкоголя она может быть также,при этом вызовите "скорую" и постарайтесь ее дождаться.Если человек лежит на спине -переведите его в стабильное безопасное боковое положени.если на животе- также можно повернуть в безопасное стабильное положение - можно найти в интернете.. стоит сказать,что и человек,даже пьяный лежащий на улице зимой нуждается в помощи-может просто замерзнуть и даже при плюсовой температуре.так как теплоотдача при алкогольном опьянении больше,чем теплопродукция- они быстрее замерзают.. и напоследок скажу.что конечно можно осуждать говорить.что это его выбор.так и надо и т.д.. но ...будем людьми,понимая.что в жизни надо друг другу помогать.. разумеется эти действия не подразумевают ко всем ходящим еще нетвердой походкой граждан..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну тут зависит наверное больше от самого Вас, от вашей внимательности и участливости. Я бы прошел мимо не хочу вмешиваться в судьбу человека который не желает сам вмешатся в нее. Я понимаю это не правильно и нужно бы вызвать скорую но стоит ли? Вызову я скорую его увезут поставят на учет у нарколога пролечат. Он вылетит с работы. Уйдет от него жена с детьми и все прочие приятности. Или он проспится гдето на лавке придет домой получит от семьи люлей и всё. И дальше по накатанной. Смертность от того что перепил не велика. Смертность от того что идут на приключения.

МаринаСмв [29.4K]
А если у человека случился приступ эпилепсии? Или инсульт? У моего отца сахарный диабет, бывали приступы на улице (хотя и редко).  7 месяцев назад
Gorky [3.3K]
Ну здесь имелся ввиду явно пьяный как я подразумеваю. Извините но человек готовый очень сильно отличается от человека упавшего от сахарного диабета и такого явного симптома как эпилепсия.  7 месяцев назад
kpv03 [19.6K]
Да нет,человек лежащий в гипокоме или послеприступном оглушении не отличается для прохожих-непрофи практически ничем,,,,так много раз бывало,то действительно вызывают на явное пьяное уличное животное, то уже на остывший труп,найденный дворником утром...  7 месяцев назад
комментировать
1

Сообщить в полицию.

Далее сами разберутся, в каком состоянии гражданин, требуется ли ему помощь медиков или его стоит подержать где до состояния протрезвления, если ведет себя неадекватно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..