Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уйти от обязательного присутствия на новогоднем корпоративе? Вы ходите?

VrnBV [16.2K] 4 месяца назад
1

Если совсем не хочется идти, то можно придумать уважительную причину. Только ни в коем случае не говорите про чью-то болезнь или смерть. Можно, к примеру, сказать, что в этот день отмечает юбилей ваша лучшая подруга (тётя, бабушка), а такое событие никак нельзя пропустить. А еще в день корпоратива к вам неожиданно могут приехать родственники, которых нужно встречать в аэропорту или на вокзале.

Если же присутствие на новогодней вечеринке обязательно, а такое, к сожалению, бывает, то сходите. Вас ведь никто не заставляет напиваться или сидеть до окончания мероприятия. Поешьте, наверняка там будут вкусные блюда, пообщайтесь с коллегами пару часов и идите домой. В этом случае вам вряд ли предъявят претензии. Ведь вы же посетили корпоратив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На корпоратив ходят только (!) по собственному желанию и никакой обязаловки быть не может в этом вопросе. Все рассуждения "ходить- не ходить" от неуверенности в себе или неопытности, тем более что сейчас корпоратив проводится только в специальных предназначенных для этого помещениях, а не на работе и только за счет самих гуляющих. Кстати, во времена, когда организация выделяла деньги на гулянки, всегда было понимание, что присутствие на гулянке всех работников сильно ограничивает возможность "нагуляться" присутствующих, всегда был подсчет сколько денег приходится на каждого и что на них можно позволить. "Требование" присутствовать на корпоративе обычно исходит от начальника, но это все-таки не реальное требование, а пожелание.

1

Если бы я не пошла на корпоратив, то не было бы отношений с парнем с того вечера, мы бы потом не стали встречаться, не было бы необходимости жить вместе, дважды отдохнуть на море, пожениться, родить дочку, купить квартиру.

И я даже не хочу представлять, что этого всего не было, не ходи я тогда на корпоратив.

Может и Вам все-таки стоит сходить? Хотя бы для поднятия новогоднего настроения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..