Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отказаться от перевода в другой филиал компании?

эола [3.6K] 7 месяцев назад

Предложили работу в другом филиале с повышением в должности и з/п. Но я по ряду причин не хочу. Предложение поступило в виде просьбы. Рекомендовано хорошо подумать. Но я очень сильно не хочу. И как быть?

2

Вам нужно хорошо подумать, проанализировать все за и против, и только потом принимать решение.

Для того, чтобы отказаться от данного предложения, вам нужно привести веские причины, почему вы не можете этого сделать и убедить вашего работодателя в том, что для вас это действительно не приемлемо на данный момент.

Ваш довод - очень сильно не хочу - это , сами понимаете -детский лепет, который для вас положительного результата никак не принесет.

Если вы серьезно настроены не принимать данное предложение - тогда, для начала успокойтесь, приведите в спокойное состояние ваши мысли, чувства и эмоции. Затем уединитесь где-нибудь, чтоб вам никто и ничто не мешало подумать, возьмите бумагу и ручку и начните писать все причины, по которым вы не хотите, чтобы это произошло.

Пишите все, что приходит в голову - даже глупости ( типа, очень не хочу), пишите, записывайте.

Если нечего написать, бывает, что в голову ничего не приходит по данному поводу. Тогда идите другим путем - пишите все, что вам может дать этот перевод, какие выгоды или не выгоды принесет.

Эффективнее будет, если вы "проиграете" свой разговор с начальником на бумаге. Например, я скажу: не хочу. Начальник скажет - мы не в детском саду, не хочу - это не причина, ты будешь переведен(а). Я скажу - мне далеко добираться до работы, это не удобно. Начальник скажет - у тебя есть машина, это не проблема. Или что-то еще скажет ( вы знаете ситуацию лучше, поэтому можете обыграть все так как более приближено к правде). Главное, чтобы вы поняли суть этого упражнения для мозга, которое поможет вам найти правильное решение.

И вот когда вы так проработаете со своими мыслями по данному поводу, вы сможете потом перечитать и проанализировать свои доводы ( увидеть их своими глазами, так сказать) и после этой работы, вы можете составить на отдельном чистом листе убедительную речь, в которую включите часть тех весомых причин, которых вы выявили ранее, в процессе поиска и записи своих мыслей.

И вот только после этого, перечитав несколько раз свою речь, вы можете идти и разговаривать с начальником по поводу его предложения.

И напоследок, просто совет - иногда для того, чтобы улучшить свою жизнь, нам нужно что-то изменить в своей жизни и воспользовавшись моментом (как у вас - предложение о переводе) мы меняем свою линию жизни и неожиданно находим то, чего так долго ждали и желали, сами не понимая потом как это произошло.

Думайте, анализируйте и надеюсь, вы примите правильное решение, каково бы оно не было.

система выбрала этот ответ лучшим
1

"Очень сильно не хочу" это не довод, особенно для начальника. Должны быть очень сильные аргументы чтобы отказаться. Например, не будете успевать ухаживать за родителями, бабушкой и т.д. нуждающиеся в Вашей ежедневной помощи. Или сказать, что попробуете с оставлением возможности вернуться на прежнее место в случае обострения болезни у близких. Если у Вас действительно нет весомых причин отказываться от нового назначения советую предложение принять-карьерный рост никому не мешал ещё. И кроме того, весьма вероятно что в следующий раз не только не последует предложение, но и возможно увольнение при форс-мажоре в компании, от этого ни одна компания не застрахована. Руководство не любит строптивых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..