Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перевезти собаку в Австралию?

Nikolai Sosiura [138K] 11 месяцев назад

Как перевезти домашнее животное в Австралию?

2

А собственно в чем заключается проблема? Существуют определенные правила перевозки животных на транспорте. Нужно просто соблюсти все формальности. Несколько лет назад я летала в Японию и обратно. Рядом со мной сидела девушка, которая везла огромного кота породы мейн кун, который все тринадцать часов полета вел себя прекрасно, даже разрешал себя гладить. А когда его увидел капин воздушного судна, то полчаса не мог от нас отойти, так ему этот котик понравился, даже принес три бутылочки чистой воды - коту, его хозяйке и мне.

Если говорить серьезно, то есть правила перевозки животных в самолете, причем они могут отличаться в разных авиакомпаниях. В общем виде с ними нужно ознакомиться здесь. Если в двух словах, то требуется оплата услуги по перевозке животного, специальный контейнер-клетка для него, ветеринарное видетельство, оформленное накануне поездки. Мелких собак можно перевозить в салоне самолета, крупных только в багажном отделении или даже в специальном багажном самолете. До Австралии из Москвы лететь 16 часов. Нужно продумать как покормить животное и дать ему напиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..