Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли платить деньги в школу за мебель?

Лиля123 [235] 7 месяцев назад

Пришли в школу в первый класс в городе.Собираемся на следующий учебный год ходить в другую школу ,переезжаем в село. Тут на родительском собрании решили складываться на новый шкаф -длинный на весь класс.Выходит не мало по деньгам незнаю как поступить стоит ли складываться если мы все равно переезжаем.Учитель про переезд пока не в курсе..

8

А что за праздник то в школе, что вы ей дарите шкаф, да ещё во всю стену.

Вы ничего не обязаны покупать в школу из своего кармана, тем более мебель, вы там что живёте? А на финансирование школы есть свой бюджет из которого на всё выделяется, на парты, шкафы, стулья и т.д. А потом учителей сами же и хаим, что подарки от детей ждут, ну правильно сами и приучаем.

Я бы не стала складываться,пусть на меня косо смотрят и так далее, а тем более вам там не учиться.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Вы не обязаны платить за этот шкаф, да и за любую мебель в классе. Мало того, что родители вынуждены покупать школьникам учебники, потому, что они время от времени меняются, приносить купленные за свой счет, цветы в горшочках, потом начинают собирают на шторы, а штор этих никто и не увидит, знаю, проходили, на непонятный ремонт, еще и на шкаф хотят собрать?

Платными могут быть дополнительные занятия, по просьбе родителей ученика, но за эти уроки должны быть выданы квитанции, родители стесняются просить у преподавателя такую мелочь, а зря. По закону и учебники должны выдаваться в школе, только откуда же у школы столько денег, вот и получается, что законы есть, но их никто не выполняет. Никогда не подписывайте документы на добровольные пожертвования, этими документами Вы себя обяжете платить за все, о чем попросят.

3

Деньги в школе должны собирать родители, учителям лучше в это не вмешиваться, иначе потом грехов не оберешься. Мне кажется, если вы не будете пользоваться шкафом в классе, то и сдавать деньги на него не нужно. Подойдите к председателю родительского комитета, объясните ситуацию, думаю, что он не будет настаивать на том, чтобы вы деньги сдавали. Хорошо, конечно, когда в классе есть удобная мебель. Государство на это не раскошелится. Но платит за эту мебель пусть тот, кто будет ею пользоваться.

А классного руководителя можно пока в известность не ставить: неизвестно, как у вас сложатся дела. Может, вы в село не переедете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..