Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стало ли удобнее, когда появились МФЦ? Или они создали новые проблемы?

QM [42.8K] 7 месяцев назад
1

Пользовался услугами МФЦ в своем городе, когда они только начинали функционировать, необходимо было получить около 100 кадастровых паспортов на различные объекты. В то время очередей в МФЦ особо не было, так как мало кто знал об этом учреждении и я относительно быстро получил документы.

В настоящее время в МФЦ такие же очереди как и в других государственных учреждениях, поэтому особого смысла обращаться туда смысла не вижу, тем более сроки исполнения больше, чем в госучреждениях, если только обращаться по сделкам с недвижимостью.

В этом году необходимо было обменять водительское удостоверение. Подкупало то, что МФЦ находится недалеко от дома. В МФЦ выставляли срок высполнения одну около 1 недели, к тому же надо было к ним два раза ходить, один раз сдать документы, второй раз получить документы. Плюнул и съездил в ГИБДД, обменял водительское удостоверение меньше чем за 1 час.

Думаю, что если необходимо оформлять какие-либо сделки с недвижимостью, то вероятнее всего будет удобно обратиться в МФЦ, чтобы не бегать по разным инстанциям. Если Вам необходимо обменять какой-либо документ (водительское удостоверение, паспорт), получить кадастровые документы (справку, кадастровую выписку, кадастровый паспорт) и т.п. то лучше обратиться напрямую в учреждение, которое отвечает за это.

1

Лично нам стало удобнее. Нам еще повезло, что МФЦ находится в соседних дворах. Вышел. 5 минут прошел и уже там. Если очередь большая или забыл какие либо документы. Можно домой сбегать.

Удобно то, что можно взять талончик выбрав определенную услугу.

Вам дают личный номерок. Теперь без очереди никому не пройти и по блату тоже.

Не надо искать в какой кабинет или кабинку зайти.

Все будет написано на табло. Такой то номер, в такой то кабинет/кабинку/окош­ко.

Удобно еще то, что сразу несколько инстанций в одном месте.

Не надо бегать по всему городу. Конечно все равно приходится иной раз куда то еще идти, но большая часть делается на месте.

0

Да, стало очень удобно и никаких очередей в том МФЦ, к которому я приписана, нет. Ни разу я не ждала больше обещанных пятнадцати минут.

Очень быстро можно получить справку, выписку из бухгалтерии, а получение заграничного паспорта из пытки превратилось в удовольствие, да и время его получения значительно сократилось, чуть ли не в два раза. Если не знаешь, куда обращаться, то всегда подскажут и очень хорошо, что всё в одном месте.

Электронная очередь тоже весьма комфортное изобретение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..