Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой наилучший способ приготовить сырые креветки или кальмаров (см.подр.)?

Андрей571 [28.1K] 4 месяца назад

Какой наилучший способ вкусно приготовить кальмаров или тигровые (чёрные) креветки:

1.Сварить в воде.

2.Сварить в пароварке.

3.Пожарить на сковороде с чесноком и травами.

4.Замариновать (соль, перец, лимонный сок) и зажарить на углях.

0

Мне больше всего нравятся креветки приготовленные на сковородке с маленьким количеством растительного масла и чуть присоленные. Пряности при этом на кладу-они отбивают яркий креветочный вкус. Варка в воде вываривает креветки и вкус становится слабым. При варке в пароварке тоже меньше аромата чем при жарке, и полуразвалившийся панцирь менее симпатичен чем плотно облегающий. А на углях вообще бы делать не стала-твёрдый панцирь с суховатым мясом.

И с кальмарами тоже самое, только для кальмаров пламя делаю побольше и обжариваю быстро(можно в кляре) чтобы не стали "резиновыми".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андрей571 [28.1K]
На углях получается прекрасно, просто нужно креветки предварительно разморозить, снять панцирь, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и на шампуры! Никакого твёрдого панциря, никакой сухости, отличный креветочный шашлык за пять минут!  4 месяца назад
Надежда130­3 [44.7K]
Спасибо, приму к сведению что надо чистить!  4 месяца назад
комментировать
1

Первый способ самый простой.

Второй тоже, но требует пароварки.

Первые два способа дают самые простые блюда, практические диетические - и только вкус креветок.

Третий чуть сложнее, но в работе прост.

Четвертый требует мангала.

Последние два способа делают более оригинальные, экзотические блюда.

По мне - креветки и так вкусны, а кальмаров я бы точно готовила со специями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..