Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назывался популярный в СССР велосипед?

ТАМАРИСКА [192K] 4 месяца назад

Игра "Восстанови СССР" - Одноклассники - ВКонтакте - какой ответ?

2

Наиболее известных марок велосипедов для обычного населения, не профессиональных/спо­ртивных (не "гоночных"), было, насколько я помню, три: для взрослых людей мощный агрегат Урал, для подростков - Орленок, а также детский Школьник.

Были и другие модели, но я их названий не помню (например, женские, с низкой рамой), или трехколесные, эти, наверное, вообще без названия.

В данном задании выбираем из всех Орленок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если не выбирать из заданных вариантов. В 70 годах популярны были велосипеды.

Детский-"Школьник".

Подростковый-"Салют"­.

Для взрослых-" Урал".

После пошел больший выбор. Спортивные,дорожные, женские и складные.

2

Помнится у меня в детстве был велосипед, который подарили мне родители. Велосипед этот назывался Орленок. Это был очень хороший велосипед, после меня его отдали другой соседской девочке и она еще долгое время на нем каталась.

Правильный ответ на Ваш вопрос - Орленок.

1

Был у меня в детстве велосипед уникальной сборки - из запчастей, оставшихся у друзей и знакомых родителей от разных не подлежащих ремонту велосипедов - как их собственных, так и их детей. Заводской краской и свежестью хромированных деталей он не сверкал, но для непрофессиональной езды по асфальту и просёлку он меня устраивал.

Мне после проявленного мной интереса к его составляющих было подробно рассказано, что именно и от какой марки в него вошло. Так вот, рама ему досталась как раз от того велосипеда, о котором спрашивается в игре о восстановлении СССР, а называлась эта мечта подростков "Орлёнок".

0

Да, скажем прямо ассортимент данного сегмента был в то время совсем не велик (если брать 70-е года). Правильный ответ конечно же Орлёнок, хотя из популярных были ещё Школьник и Урал. Но Урал был для взрослых и мы малышня ездили на нём через раму. Позже появились складные велики типа Салют. Хотя, если сказать честно, то велосипед в 70-е был тоже предметом роскоши и купить было проблематично, так ребятня собирала велики из всякого хлама. Зато все пацаны знали из чего состоит это чудо техники и с закрытыми глазами могли исправить любую неполадку.

0

Если из предстательных в вопросе вариантов выбирать, то велосипед Орлёнок правильный ответ.

Хотя это велосипед для детей и подростков, почему именно он выбран как самый популярный, не до конца понимаю, видимо популярный детский велосипед, а вообще велосипед Украина я бы назвал самым популярным.

Орлёнок это переходная модель от детского велосипеда к взрослому.

0

В Советском Союзе было не так уж и много марок велосипедов. Правда, они были на все возрасты - от мала до велика. Самыми распространенными были такие марки, как "Урал", "Украина", "Десна", "Салют", "Орленок", "Школьник", а для совсем маленьких - трехколесный "Ветерок".

Так что из предложенных вариантов ответов стоит выбрать "Орлёнок".

0

Помню эти времена советского детства и велосипеды которые были в то время. Насколько помнится, самый "младший" из них был велосипед "школьник". Для детей более старшего возраста, был велосипед "Орлёнок". И уже дальше был "взрослый" или "дорожный" велосипед. Под такими названиями как например "Украина" или "Урал". Орлёнок- верный ответ.

0

Кроме названных были очень крутые Кама, Десна, спорт на отдельном месте

0

Самый популярный был Орленок ,но и взрослые:Украина,Дес­на,Сура.

0

Их там было всего-ничего.

Школьник, Орлёнок, Украина, Харьков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..