Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чтение мантры без ритуала бесполезно?

NoMercy459 [225] 4 месяца назад

Мне мастер предоставил коррекции планет посредством мантры. Вот одна из них: 1. Приобретите красную свечу, красный молотый перец, эфирное масло корицы. Смазываете свечу маслом, вываливаете в красном перце и зажигаете. Начитываете такую мантру: Аум крам крим краум сах бхаумайа намах (минимум 108 раз). После этого обязательно выпейте чай с корицей. И в еду добавьте перца.

А если я хочу поддерживать эффект мантры, обязательно воскурять каждый раз масло и зажигать свечу или достаточно начитывать мантру?

Нет возможности, у мастера спросить(

Александр Андреевич [17.5K]
ритуал - бесполезен без внутреннего содержания. ритуал - это "подражание­" тем, кто имел внутреннее содержание. Решайте сами - подражать или иметь внутреннее содержание.  4 месяца назад
NoMercy459 [225]
Спасибо, я всё понял.  4 месяца назад
комментировать
2

Не путайте причину и следствие.

Ваша вера дает силу мантре, а не наоборот.

Соответственно - "по вере воздастся" справедливо и тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
QM [41.3K]
Мантра (молитва или прочее) по сути есть некая условность, в которой сосредоточено определенное состояние сознания.

То есть, мы находимся, например, в неком правильном состоянии, которое хотим закрепить в себе, обратиться к нему снова, если в будние дни забудемся кто мы есть, и тогда вот в этот момент читается мантра или используются какие-то предметы или прочие действия совершаются, которые затем ассоциируются с этим состоянием и возвращают нас в него. Та же функция у "оберегов" и т.п.

Собственно, почему и в храмы люди ходят с определенным настроем, важно соблюдение ритуалов и т.п. - все это для оставления "бытовухи" за порогом, чтобы быть в нужном состоянии, которое должно быть без примеси прочего нежелательного (тамаса и т.п.)

В общем, ритуал, мантра и пр. - суть одна, достижение желаемого состояния ума, чтобы из него принимать нужные решения или просто в нем остаться, очистившись от прочих состояний.
 4 месяца назад
комментировать
0

По мантре, никогда не разглашайте мантру и не произносите её при людях, пока не реализовали её функцию. Ритуал имеет свой смысл, сосредоточиться и прийти в приподнятое, менее заземлённое состояние. Если вы уже в нём находитесь- ритуал вторичен.

0

вполне можно обойтись без перца свечи и прочих приблуд сила мантры от этого не ослабнет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..