Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как проверить что адаптер для ноутбука не родной?

niab [2.2K] 7 месяцев назад
7

Подделки, увы, бывают у любого бренда. И распознать её бывает не очень просто или даже невозможно. Ну, для примера, знаете ли Вы, что принтеры Xerox и Samsung выпускает один завод? Тоже самое справедливо и для Canon и HP. Выпускает его какой-то китайский завод, которому та или другая компания даёт техническое задание, оговаривает особенности и вот Вам бренд. Но вместе с тем этот же завод делает изделия на китайский рынок или на какой-то другой. Можете с китайским заводом договориться сделать для Вас и назвать по-другому - сделают! Так вот, бывают подделки сделанные на том-же заводе. Сделали под другим именем, а потом этикетку переклеили. Эти нереально отличить. Есть подделки сделанные на более дешёвых заводах. Но они могут быть качественными. Есть, например "небренды" с точки зрения ноутбуков, но самостоятельные сильные бренды блоков питания. Например FSP- это самостоятельный сильный бренд. И если купить такой блок к негарантийному ноутбуку так, чтобы его технические показатели не были ниже требуемых- то это лучший вариант. По-другому дело обстоит с гарантийным ноутбуком. Если хотите, чтобы не произошло непредвиденных неприятностей- надо позвонить в авторизованный сервисный центр и купить блок питания там - это будет лучший вариант. Или в фирменном магазине этого бренда. Если вы купили сомнительный блок в другом месте - только специалист скажет Вам правильный ли это блок питания. Но в любом случае надёжнее все такие вещи приобретать под руководством специалиста. Есть простой способ проверить. Привезите блок на фирменный сервисный центр и задайте вопрос так "мне компьютерный специалист посоветовал приобрести такой БП, это надёжный, правильный БП?" И вы услышите ответ представителя производителя. В случае чего, на это можно даже сослаться.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я честно говоря считаю, что это может сделать только специалист именно той фирмы, которой Ноутбук.

Поэтому я в таких случаях еду в специализированный сервис по этим ноутам и там беру консультацию. На глаз это наверное невозможно, тут специальная техника нужна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..