Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеются ли в продаже отдельно крышки для эмалированных кастрюль?

Ольга1971 [75.2K] 3 месяца назад

У некоторых эмалированных кастрюль эмаль на крышках повреждена, а сами кастрюли полностью целые. Где можно купить отдельно крышки для кастрюль, подходящие по размеру, и возможно ли это вообще?

Кастрюля

10

Да, крышки для кастрюль часто падают, скалывается эмаль, и крышка приходит в негодность.Однако в реальности я такого не встречала. Если только в специализированных посудных магазинах. Но в гипермаркетах продаются прозрачные крышки для сковородок разного диаметра (очень большой выбор) и с отверстием для выхода пара. Вполне достойная замена. Правда, они стоят дороже, чем стоили бы эмалевые крышки и у этих крыжек есть металлический ободок, который может поцарапать металл на кастрюле (надо просто повнимательнее посмотреть и выбрать ту, что устроит).

система выбрала этот ответ лучшим
отшельникъ [65.7K]
стеклянные крышки продают
Я, правда, замерил ее размер, потом дома измерил размер. Пришел в магазин, а этой крышки уже не было.
Обошелся.....
Стеклянные крышки с приличной ручкой, хорошим металлическим обрамлением и дырочкой для выхода пара- хорошая вещь!
 3 месяца назад
комментировать
2

Увы, вряд ли у вас получится купить именно в магазине эмалированную крышку для вашей кастрюли. У меня была аналогичная проблема, но с эмалированным ведром. Не продают отдельно такие крышки и всё. Меня в этой ситуации выручила соседка, у неё ведро дало течь, а крышка была в хорошем состоянии. Так что у меня белое ведро с коричневой крышкой.

Правда беспокоиться не нужно. В настоящее время в магазинах большой выбор стеклянных крышек разного диаметра, зная диаметр кастрюли очень легко подобрать к ней соответствующую крышку. Во многих магазинах можно сделать даже заказ именно на такую, которая вам нужна, при её поступлении вам просто позвонят и пригласят для покупки.

Также можно спросить в хозяйственном магазине, возможно к ним поступила кастрюля с браком, а крышка идеальна, возможно её вам и продадут, правда это маловероятно, но возможно.

1

Крышки для кастрюль бывает падают и с них отбивается эмаль. После нескольких падений получается не привлекательный вид и требуется замена. В магазинах, как правило на эмалированную посуду крышки не продаются. Только несколько раз пользовался услугами специализированного магазина. В Новокузнецке был магазин от Западно-Сибирского металлургического комбината. Там продавалась вся ихняя эмалированная продукция и чугунное литьё. У них можно было купить кастрюлю без крышки или при необходимости только крышки.

Сейчас выход из положения, купить крышку из стекла. Продаются разных диаметров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..