Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему Путин никогда не участвовал в Предвыборных Президентских дебатах?

вопрос закрыт
Николай Исаев [40.9K] 7 месяцев назад
7

Какой смысл Путину участвовать в дебатах, если он ежегодно проводит встречи с журналистами, отчёты перед Законодательным Собранием, разные послания, встречи с молодёжью, с представителями ОНФ и так далее.

С кем вступать в дебаты? С Ксенией Собчак, что ли?

Вот Соловьёв вступил в дебаты на своей передаче с Собчак, на свою голову, и что?

Перед её наглостью и некомпетентностью, даже такой зубр спасовал.

А Путин - он Президент, действующий, к тому же, разве он сможет себе позволить поставить другого кандидата, тем более женщину, в положение, в котором обнажится вся её глупость и примитивность?

Конечно, Путин не позволит себе этого, ни как мужчина, ни как Президент.

Так зачем создавать ложные ситуации, если любой оппонент Путина всегда будет в проигрыше.

Да и времени на пустую трескотню у Путина, действительно, нет. Он много работает, дай Бог ему здоровья.

3

Смысла нет.

Этот президент и так ежегодно проводит десятки встреч с ответами на вопросы и граждан и журналистов со всего мира, а не только россиян, в разных форматах, но всегда в прямом эфире и по несколько часов каждая.

Такого общения президента с народом нет нигде в мире.

Да и кто там кандидаты, что они могут спросить у Путина, если только "залаять" на него или "заржать", в прямом эфире, чем хотя бы удивить страну, но и этим нас уже не удивить, учитывая личности этих кандидатов, особенно новых.

Николай Исаев [40.9K]
Дебаты ( я, так думал грешным делом,) - спор или дискуссия с оппонентом-претенден­том на пост Главы Государства и подразумевает равенство между кандидатами...
Или равенства больше нет?
 7 месяцев назад
vik3 [13.4K]
Читайте мой ответ еще раз, если не поняли сразу.  7 месяцев назад
Николай Исаев [40.9K]
Есть разница между "общением с народом" и предвыборные дебаты с равными претендентами на пост Президента?
Или тогда зачем выборы, если всё решено, хотя бы сделать хорошую мину, при плохой игре..
Прочитайте вопрос - в нём нет ни слова об "общении с народом и журналистами всего мира".
 7 месяцев назад
комментировать
3

Смысла не вижу в этом.

Кто он - граждане понимают и так, оценивая его деятельность за уже более чем 17 лет.

Это остальным, кто кандидат, надо о себе рассказывать, представляться кто такие и зачем. Что они могут и должны сделать и сами. Путину их допрашивать не обязательно.

2

За него есть кому что сказать (журналисты провластных СМИ), потому и не участвует.

Кроме того, нельзя,чтобы он допустил ошибку на теледебатах. Это журналисту можно, а действующему президенту нельзя.

А традиция эта идёт от Ельцина. Тот тоже отказался от теледебатов. Преемственность власти видна даже в этом.

Garold-99 [4.3K]
А как же дебаты Ельцина и Зиновьева 1990 г?  7 месяцев назад
Infiltrato­r [86.4K]
То, что было в начале не считается. Большевики по началу тоже демократические методы использовали.  7 месяцев назад
Алеся Ясногорцев­а [23.5K]
А разве Ельцин избирался в президенты в 1990 году? Насколько я знаю, в президенты он избирался в 1991 году, а в 90 он не как кандидат участвовал в теледебатах.  7 месяцев назад
комментировать
0

Работал. "Он президент, ему некогда участвовать в теледебатах". Это то, что на поверхности вопроса, а в глубине - никому не хочется раскачивать лодку. Но я понимаю, что ключевое слово здесь - "никогда".

В США ни Трамп, ни Клинтон не были действующими президентами во время теледебатов.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему Путин ни разу лично не участвовал в предвыборных дебатах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..