Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Формы для жарки яиц, блинов, стоит ли покупать?

InnaZ [30K] 4 месяца назад

Бывают силиконовые формы для жарки яиц или блинов в виде сердца, смайла и другие - стоит ли покупать их? Нужны ли хозяйке формы для жарки? А если в доме ребенок?

1

С помощью силиконовых формочек можно сделать целые кулинарные шедевры, которые не только скушаешь, но и получишь удовольствие и заряд позитива. Стоит только проявить фантазию.

Многие родители сталкиваются с капризами ребенка за столом, который напрочь отказывается от еды. Тогда на помощь могут прийти как раз такие формочки, превратив процесс питания в увлекательную игру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Я считаю, что творческим людям стоит покупать, а реалистам - нет)

Я, например, не буду экспериментировать, жарить яица разных форм. Мне важно приготовить еду быстро, вкусно, полезно. А освободившееся время (за многочисленную готовку, не за один раз) я лучше потрачу на прогулку, спорт.

3

Формочки для фигурного приготовления всевозможных блюд, будь то яйца илти оладушки, панкейки очень пригодятся хозяюшкам, у кого есть дети.

В таких формочках облегчается приготовление яичницы или блнчиков в виде цветочков, сердечек, зверушек, мультяшек и т. д. Понятно, такие блюда детям есть интересны, можно поиграть и с удовольствием покушать.

С другой стороны, ни к чему лишняя посуда в доме и на кухне. Даже если места достаточно, все равно удобнее всего обходиться самым необходимым. А забавные жареные яйца - солнышки и сердечки - можно приготовить внутри кружочков сладкого перца, колечек лука, двух половинок одной сосиски, сколотых воедино зубочисткой.

Приобретать посуду можно в специальных магазинчиках, которые можно встретить на рынке или в крупных магазинах. Именно в таком из магазинов у меня дома все самое необходимое для запекания, обжариванич и т. д. Плохой посуды ни разу не было, покупаю, что нравится, все хорошее. Специальные формочки не покупаю, а забавную еду мжно делать из завтрака с детьми в тарелке "из того, то есть", у кого есть малые детки.

В таких магазинчиках еще можно купить форму с кольцом, формочки для кекса и кексиков (металлческие, силиконовые) - все необходимое.

формочка для обжаривания

2

Вообще я лично ко всяким формам отношусь с крайней подозрительностью и осторожностью. Более того, даже посуду в Фикс Прайсе практически не покупаю. Сейчас для удешевления производства, в том числе и изготовления посуды, используются такие материалы, которые негативно воздействуют на человеческий организм. Разумеет, сторонников использования силиконовых форм для выпечки масса и эти формы просто заполонили магазины, но стоит ли их покупать, когда ты не знаешь, из чего они (формы) сделаны?

Мне кажется, что максимум для чего их действительно можно использовать без опаски, так это для заморозки, а вот при жарке или выпекании могут выделяться вредные вещества как раз попадающие в нашу пищу. По крайней мере, пока своими глазами не увижу технологию производства тех или иных форм, а также результаты экспертиз и заключения ученых о том, что такие формы безвредны, на плите и в духовке формы в моем доме использоваться не будут.

Да, соглашусь, что красиво, когда яичница пожарена в виде сердца или печенье выпечено крендельками, но здоровьем ради такого сомнительного радующего глаз эксперимента я рисковать не готова, и уж тем более не советую экспериментировать с блюдами для малышей.

2

В обычный кухонный набор посуды входят металлические сковородки 3-х размеров. Одна из них, как правило, используется только для выпечки блинов. Бывают они разной формы . Есть не большие 2-3-х гнездные. Удобные. Блинчики получаются одного не большого размера. Чаще всего блины чем-то фаршируют - мясом, овощами, ягодами, творогом, вареньем. Для этого удобнее круглая или квадратная форма, а не фигурная. Поэтому силиконовые формы для блинов я думаю не нужны. А вот для запеканок, выпечки, яичницы, желе, заливного вполне подойдут. В них получаются красивой формы шарлотка, пицца. Если есть маленький ребенок, то 2-3 веселых формы купить можно.

2

Деток порадовать - очень здорово. Есть дети - ну никак не накормить, а тут есть возможность пофантазировать. На праздничный стол для красивой сервировки их использовать - тоже дело хорошее. Только желательно покупать их в солидных магазинах, а не в забегаловках, чтобы не купить некачественные и вредные. Вообще это не необходимость (купила формочек, теперь буду делать все с их помощью), а так время от времени развлекаловка для хозяйки. Многие без них тоже прекрасно обходятся и не чувствуют себя обделенными.

2

Так как я человек практичный и абсолютно не творческий (то есть у меня нет никакого стремления изобретать глазунью в виде сердца или блин в виде цветочка), по этому для меня это лишнее изобретение. Даже если в доме ребенок. Искренне радуюсь людям у которых для оформления детских завтраков/обедов/ужи­нов хватает фантазии и терпения.

2

Такие формы можно купить. Они симпатичные и поднимают настроение, легко моются. А мое одно из утренних блюд - это "Яичница в рамке", это яичница вбитая в кусочек тостового хлеба с вырезанной серединкой, можно с кусочком ветчины и сыром. Получается как бы бутерброд с яйцом. Можно парочку сделать и взять с собой в фольге на работу.

2

Ну если вам важна красота,и у вас есть маленькие дети, то можно и купить. Детям конечно интересней будет есть если блин в форме медвежьей головы или яйцо в форме сердечка.И ребёнок будет с удовольствием есть красивую пищу. А так смысла не вижу всё прекрасно жарится и так на чугунной сковороде.

1

Я бы купила, будь у меня ребенок маленький )Мои дети уже взрослые и даже совершеннолетние. Многое, что не обязательно покупать приносит радость и уют в дом. Например такая же формочка. На ней можно жарить яйца, оладьи, омлет, даже быструю пиццу. Выберите формочку, которая вам больше понравится и вы думаете, что будете чаще всего ее использовать.

У меня дома много разных формочек, обожаю готовить и + еще 1 только в радость )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..