Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто был первым рэпером или первой рэп группой в России?

TRK47 [2.2K] 7 месяцев назад

Кто всё это начал? Кто отец русского рэпа?

3

Самым первым РЭПом в СССР был признан альбом группы Час Пик из Самары(раньше это назывался город Куйбышев) и альбом этот был выпущен в 1984г.Записали с Александром Астровым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отец - Винни-Пух.

А эти все просто сплагиатили - Дэцл, Мистер Малой, Мальчишник, Час Пик, Чёрное и Белое.

0

Я уж не знаю, кто был именно отцом рэпа, но до Децла я не слышала что-то похожее на рэп. Может и было, даже думаю наверняка, тогда я была от этого далека. Вообще, конечно, наш рэп это даже звучит смешно.

0

По всем сведениям первым русским рэппером стал 1 класс и царь,они попробовали читать на русском когда переехали из германии к нам.По другим сведениям то первым русским читакой было шок.

0

Не смогу утверждать отец или нет , но мне кажется всё начиналось с группы Мальчишник

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..