Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько ягод клубники в 1 килограмме?

СТЭЛС [120K] 4 месяца назад

Сколько ягод клубники в 1 килограмме?

Сколько штук клубничек в одном килограмме?

3

сколько ягод клубники будет в килограмме, зависит от веса одной ягоды. А вес ягод клубники у разных сортов, может различаться в 10, и даже более раз. Одна ягода клубники может весить от 10 до 200 гр. Среднего размера ягоды весят примерно 15 грамм, следовательно в 1 кг будет примерно 60-68 ягод.

Но есть и вот-такие ягодки , таких в килограмме будет всего 4 шт)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, потому что вес одной клубники очень разный, в зависимости от места произрастания, от урожайности, от сорта, от удобрений, от "волны" созревания - первые ягоды всегда крупнее. Импортная клубника всегда продается крупная, грамм по 40 - 50 каждая ягода, поэтому в килограмме может быть от 20 до 30 ягод клубники. Садовая же клубника намного меньше, но есть конечно крупные экземпляры. Особенно ягоды крупные, когда только начинают созревать, они тоже могут доходить до 30 - 40 грамм, а уже "последние" ягоды намного мельче 10 -25 грамм. Поэтому в килограмме садовой клубники может быть от 30 до 100 ягод.

1

Некоторым садоводами очень интересно: " Сколько клубничек в одном килограмм этого продукта ? ". Я вырос и живу в деревне. И каждый год собираю урожай. Так вот. Живу я на крайнем севере. И клубника у нас не достигает гигантских размеров.

Собираю я клубника в двух литровое ведерко. И скажу вам вот что:

В 1 литровую ёмкость помещается 700 грамм клубники. И если грубо взять то в 1,5 литра вмещается 1 кг клубники. А в 1 кг клубники около 70 клубничек. Это я про средне статистическую клубнику, но есть и огромные клубники, но таких я ещё не видел и не собирал.

1

Зависит от сорта клубники, от которого уже будет зависеть размер 1-ой ягоды. Так же у одного сорта бывают ягоды разных размеров. По наблюдениям садоводов среднестатистический вес одной ягоды 12 гр. Итого 1000/12 получаем примерно 83 ягоды, но все же не забываем об относительности этого явления.

1

Клубника бывает разного размера. Поэтому нельзя точно сказать - сколько именно штук клубники будет в килограмме. некоторые сорта достигают такого размера, что в килограмме может быть всего 2-3 ягодки:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..