Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Должен уйти из дома, а уйти некуда, что делать?

[пользователь заблокирован] [79.9K] 7 месяцев назад

такая ситуация, у моего товарища, он считает себя виноватым во всех бедах семьи, боится что его присутствие может только усугубить ситуацию. Каждый день твердит, я должен уйти, я опасен, а уйти ему не куда и нет денег арендовать еще одну квартиру.

тэги: дом, семья
категория: семья и дом
2

Может пожить какое-то время у друзей ему или у мамы с папой. Если же таких нет, то существуют центры временного содержания для бездомных людей и они есть практически в каждом городе.

А еще мир не без добрых людей, возможно кто-то примет его на ночовку.

Лично я один раз так девочку приютила. Ей было некуда идти. Переночевала у меня, муж конечно был не против, комната свободная для гостей, позавтракала, дала ей денег на билет и позвонили маме, чтобы встретила. Человек просто опоздал на поезд.

А приятель ьаким образом бежит от проблем, может проще поговорить с членами семьи, чем уходить?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [79.9K]
нет он, не бежит проблем, он их пытается решить.  7 месяцев назад
Белинда [7.6K]
Судя по тому, что Вы изложили он винит себя в бедах семьи и хочет уйти. Значит он уходит от проблем. Может ему помочь психолога вообще нужна?  7 месяцев назад
он хочет уберечь семью от бед и ничего больше. он сам психолог мастер гештальта  7 месяцев назад
Белинда [7.6K]
Сапожник без сапог как говориться. Какие именно беды он несет в семью, если можно поподробнее?  7 месяцев назад
комментировать
10

Если он болен и измученный, то попробуйте его пристроить в какой -нибудь пансионат или дом для престарелых, можно попробывать хотя бы на время.

Даже для него самого, может ему не хватает общения с людьми его же возроста,может даже профессии, а там и глядишь понравится. Просто он устал быть обузой для близких и скорее всего думает что им мешает.

У меня у подруги бабушка была, тв тоже всё куда-то рвалась. Ну её отправили в пансионат на год, так теперь там и живёт, даже дедушку себе нашла, а домой сказала не поедит, ей там скучно.

2

Ну если товарищ действительно в чем-то сильно виноват, то пусть уходит хоть на вокзал. Возможно к родственникам, друзьям временно переехать пожить, либо устроиться на работу с проживанием, в общем можно при желании найти варианты. В ночную смену уходить, заодно и подзаработать на отдельную жилплощадь.

дело в том что очень тяжело болен, и большее время проводит в кровати  7 месяцев назад
Нюта Буй [15.4K]
Тогда незачем ему уходить, если в больницу не кладут, значит не настолько он опасен. Это скорее от отчаяния.  7 месяцев назад
да нет он лечится, от основного сердечно легочного заболевания. Формально он не опасен.  7 месяцев назад
Нюта Буй [15.4K]
Тем более. А кто сказал тогда, что именно должен куда-то уходить?! Если он чувствует себя обузой, то нужно взять себя в руки и не раскисать. А если это ему вдалбливают домашние, то нужно поговорить, с каждым могут случится проблемы со здоровьем, не надо отказываться при этом от человека.  7 месяцев назад
Так это формально, с медицинской точки зрения он не опасен. И домашние ему не вдалбливают ни чего, внешне там все замечательно - нормальные отношения с женой, дочерьми. Думаю что он просто устал жить. Ему весной 60 будет и всю жизнь он болен.  7 месяцев назад
комментировать
1

Можно снять комнату в общежитии или малогабаритную квартиру. Конечно, если вы не согласны с его виной, возможно, он наговаривает, то нужно спасать товарища, поищите психоаналитика, до беды не далеко у таких отчаявшихся

он не отчаивавшийся, он уставший и измученный болезнью  7 месяцев назад
Павлинка [23.4K]
А если болезнь, то может есть какие-то хосписы, чтобы вообще бесплатно пожить?  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..