Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как противостоять беспределу директора в школе?

tasha32 [148] 4 месяца назад

Как противостоять беспределу директора в школе?Если он уже в конец обнаглел.

категория: образование
0

Вы родительница? Или коллектив школы? Если родительница и речь идет о поборах, то идите смело в прокуратуру. Если коллектив школы, то пишите коллективную жалобу с многочисленными подписями сотрудников и можно отнести в администрацию города, начальнику отдела образования. Я думаю жалобы пыл директора по убавят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А можете поконкретнее? А то со слов некоторых (даже не учеников, а родителей) "беспредел" директора и учителей заключается в том, что они заставляют в школу ходить, дисциплины требуют и за невыученные уроки двойки ставят.

Если серьезно, то "беспредел" по отношению к сотрудникам решаются жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. По отношению к ученикам - жалобой в вышестоящие организации, в общественные приемные, в том числе и электронным сообщением, в обрнадзор и в прокуратуру же. Там обычно и сами весьма быстро реагируют и школьную администрацию заставляют.

По отношению к родителям "беспредел" может заключаться только в постоянном сборе денег. Тут вообще сразу в прокуратуру, они такие дела очень любят и оперативно раскручивают.

1

Разве что официальным обращением в районо, гороно, облоно.....но наврядли, как обычно администрация школы связана с вышестоящими инстанцияи и последствия разве что выговор на этом все и занончиться как было в моем слчае.

0

Писали к сожалению результаты не очень, ведь лично в руки он ни чего не берет и очень грамотно всё приподносит в речах, так , что не подкопаешся.

Антари [52.9K]
Значит, куда-то не туда писали. Я так поняла, по поводу денег? Прокурору не нужны ни руки, ни речи - только документы. На основании чего собирали деньги? Кто собирал? Где отчетность?
Другое дело, если документы грамотно оформлены - там да, подкопаться сложно.
Наличку, кстати, вообще не имеют права собирать, это очень серьезное нарушение, только переводом на спецсчет. И только добровольно. Но в этом случае не хочу - не сдаю.
 4 месяца назад
tasha32 [148]
Так у нас это всё время оформляют , как добровольно.Я родительница и по совместительству родительский коммитет,мы действительно собираем деньги на добровольной основе на родительском собрании договорились еще в первом классе.Ну мало ли то, занавески заменить , то подарки детям на праздники или чаепития.Но директор знает об этом и все время пытается придумать , что то новое, чтоб как нибудь выудить эти денежки.и всё время выглядит как помощь школе.И сожалению естественно мы не единственные такие.  4 месяца назад
Антари [52.9K]
Что на детей - подарки, экскурсии и т.п - это другое дело. Но вот на восемнадцатые в год занавески - вы же можете просто сказать "нет"? Тем более всем классом. Боятся протестовать родители одного ребенка - боятся, что будут отыгрываться на нем. Но отыграться на всем классе? Тем более директору, который даже не учитель и не может "надавить" оценками? Вот откажетесь собирать деньги - и что будет?
Не знаю, может, я в каком то другом мире живу с какими-то другими надзорными органами, но у нас уже не первый год сам директор отказался от сборов денег. Даже добровольных. Со словами "соберут две тысячи, а отчитываться потом полгода".
 4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..