Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

А смогли бы вы жить с не любимым человеком?

laska79 [777] 7 месяцев назад

Есть тысячи примеров,где молодые,красивой внешности,с отличной фигурой выходят замуж за мужчин которым уже лет и лет....говорят " за кошелёк вышла".А вы бы так смогли?

3

Я не смогла. Хотя и промучились мы с ним 13 лет. Ему было плохо потому, что знал, что не любим, а я потому, что не люблю. А с годами эта нелюбовь переросла в роздражение, а это ещё хуже. Я часто говорила о разводе, но он и слушать не хотел.

Пусть простит меня Господь я даже молилась Богу, прося его, чтобы муж мой полюбил женщину, которая будет любить его. Если кто то подумает, что я имела любовника, тем скажу, что нет не было, и не изменяла я ему, для меня это было не приемлемо.

Но знаю случаи, когда люди женились не любя, а с годами благодаря уважению к этому человеку рождались и Любовь, а можете быть привычка, притяжение, но какая разница, главное чувства положительные. Я по началу и надеялась на то, что стерпиться слюбиться, но не случилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я бы нет. Был в моей жизни кавалер, который все готов был отдать, чтобы я была с ним. Хороший достойный человек. Но ни одна шуба, ни одни подарки и поездки не смогли меня удержать рядом с ним. Как бы я себя не уговаривала, как бы не внушала, что он хороший человек. Так и не смогла себя переломить и заставить. Вот даже запах тела вызывало отвращение. Но думаю где-то есть та счастливая женщина, которая нос не воротит, и они счастливы.

5

А бы смогла! Даже скорее бы не из-за кошелька, а просто потому что меня любят! Конечно всегда хочется взаимных чувст, но не всегда так выходит.

Я лучше буду любима кем-то, с человеческим ко мне отношением, любовью и лаской. Ну а если он ещё и богатый будет, то тут вообще как в сказке, со временем может и сама полюблю, в жизни всё бывает! Чем буду сама кого-то безответно любить и терпеть разные унижения из-за не любви!

4

Ответить честно на этот вопрос можно, только если окажешься в данной ситуации. А так со стороны можно только сказать, что деньги никогда не заменят любовь, без чувств прожить почти нереально, пусть они будут не долгими, но они должны быть. Иначе в чём смысл жизни.

3

Я не смогла. Вышла за бедного студента, любил безумно (а я нет), потом бизнес (я настояла), потом деньги "упали на голову", 90-е годы...

Все завидовали мне, а я завидовала парочкам, которые целовались в метро на эскалаторе. Может быть , лет в 40, с ребёнком и смогла бы, а в молодости нет.

Потому что надо и себе и ему дать шанс на настоящую любовь.

3

Нет, придерживаюсь мнения, что с милым рай в шалаше. Главное, начать, смотреть в одном направлении и всего добиваться вместе. С будущим мужем начали жить в съемной однушке, поженилось, родили ребёнка, а уже потом обзавелись своим жильём и переехали. А ради денег за чужого человека? Ну, нет!

2

Такое бывает, если женщина способна влюбляться в отношение к себе. Деньги редко падают с неба в виде наследства и лотерей. Такие быстро заканчиваются, иногда уходят в неизвестном направлении. А вот если мужчина сам способен их зарабатывать регулярно и не потому что его в своё время пристроили в тёпленькое местечко, а потому что у него есть знания, оборотистость, чуйка, жизненный опыт, способность предвидеть, иногда желание разумно рискнуть..Милые мои, да когда такой мужик обращает внимание на женщину и стремится ее завоевать, я вас уверяю, мало какая "крепость" не падёт. Поэтому ..когда говорят замуж вышла за деньги..Деньги - это следствие..А причина - это сам мужчина, который является очень деловым..В такого многие влюбятся!

2

Дочь моей подруги в 25лет вышла за старичка во Францию, в Париж. Без любви, назло бывшему товарищу.

А встречалась долго с красавцем на родине, но так как отдельного жилья не было у молодых, и кризис экономический в 90-е годы, то ничего и не сложилось.

Несмотря на то, что пенсионер перенес операцию на сердце, бодренький. Приезжали, и я не увидела ничего вопиющего. Выглядит моложаво и хорошо, здравоохранение в зарубежье это позволяет.

Увидела мир, ездили по разным странам. Работает, независима и может развестись. Но не разводится. Потому что видит возле себя заботу, непьющего мужчину, ухаживающего за ребенком, пока мама работает.

2

Вопрос задан не очень корректно, одно дело с нелюбимым, а совсем другое со взрослым и обеспеченным. Почему взрослый, пусть даже намного старше мужчина не может быть любимым?

Если рассматривать с точки зрения любви вопрос, то именно с нелюбимым жить бы не смогла однозначно. А вот возраст и финансовая составляющая это уже совсем другая история. Помню как по-молодости (я и сейчас не сильно старая) влюбилась в мужчину на 24 года старше меня, кстати, был достаточно обеспеченным, уверенным в себе, умным, харизматичным, в общем плюсов много, на возраст я внимание не акцентировала.

laska79 [777]
Я имела ввиду именно с человеком,которого ты не любишь,но у него есть деньги(внизу пояснила).
Разве человек не может быть взрослым,обеспеченны­м и при этом любимым?)
Мы и любим за харизму,за улыбку порой-что-то должно привлекать,зацепить в человеке,но не его финансовая сторона должна быть на первом месте(вас в виду не имею)-это скорее как приятное дополнение.
 7 месяцев назад
Нюта Буй [15.4K]
С нелюбимым однозначно нет, тоже была в жизни такая ситуация, где пришлось выбирать, до сих пор мысленно себе локти кусаю, но убеждаюсь раз за разом, изображать любовь я бы не смогла никогда. А вот позволять себя любить... Даже не знаю, рассуждать можно долго. Я очень люблю когда меня любят, и себя я люблю, поэтому с нелюбимым, но любящим можно было бы попробовать. Но человек должен быть все равно приятен, "в теме", чтобы на одной волне.  7 месяцев назад
комментировать
2

Я бы не смогла. Сегодня ухажёр богат, а завтра банкрот и что нового богатого искать?

Примерно в 20 лет меня хотели познакомить с парнем-инвалидом у которого мать работала в военкомате и сказала: "Если он найдёт невесту я сделаю им однокомнатную квартиру" моя мать думала, что я на это клюну, но я оказалась непреклонной: "Если не могу быть с любимым человеком больше мне никто не нужен!"

Да, жизнь моя прошла в одиночестве очень больно и пусто, но я ни о чём не жалею и никогда не буду жизнь измерять деньгами.

2

Я бы так не смогла. Я только по любви встречаюсь.

1

Да большинство людей и так живут с нелюбимыми. Ибо страсть проходит через 2-6 месяцев после свадьбы, влюбленность за год-два, а любовь вырастает не раньше, чем через 4-8 лет. И может не вырасти вообще. А дети-кредиты-связи уже есть. Не разводиться же. Так и живут. Другое дело, что не все способны в отношения без любви вступить сознательно, без анестезии страстью.

Что касается этих молодых эффектных девушек, которые могли выбрать любого, но выходят за старого лысого перца с тугим кошельком, то не всегда это расчет. В вузе со мной училась такая красотка, у нее был сравнительно молодой муж, но ооочень толстый, прям жиртрест. Она всегда говорила о нем с большой теплотой, рассказывала, как любит его животик, а когда он как-то приехал забрать ее с экзамена на своем хаммере, потому что ее машина была на ТО, надо было видеть ее лицо: будто солнце выглянуло. Это была неподдельная любовь и радость от встречи.

1

Семейных пар, в которых один любит, а другой не любит, но позволяет себя любить - очень много. И, как ни странно, такие браки достаточно прочные.

Я бы не смогла жить с человеком, который мне откровенно противен. Даже если обсыпан всеми деньгами мира.

Но такие отношения - это не обязательно неприязнь, ненависть, брезгливость. Вполне можно построить отношения на дружеской основе. Кстати, деньги - это дополнительный бонус к сексуальности мужчины!

1

Да, смогла бы. Но в этом случае девушки выходят замуж скорее не "за кошелек", хотя благосостояние имеет значение, а за харизму и Личность. А за что любить молодого неприспособленного кавалера? За красивые глаза? С лица не пьют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..