Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По какой причине курс биткоина резко снизился (декабрь 2017)?

INatik [3.9K] 12 месяцев назад

Курс биткоина упал за сутки на 13% и составил 17 тысяч долларов. По какой причине происходит падение? Какое будущее ждёт биткоин в ближайшие месяцы?

3

В принципе он падал вчера и до 15400 долларей за биткоин. Приводов всегда несколько -это и типа продажи своих биткоинов одним из основателей системы, и ситуация в Сингапуре и типа уже пора пузырю лопнуть... Но как по мне -всегда есть и будут волны. Кто-то продался -хочет закупится, поэтому провоцирует падение. Кто-то закупился -желает продать с прибылью, провоцирует рост. И так бесконечно.

Сейчас курс 17268 (Битфинекс)долларов/­BTC. Предполагаю что возможна глубокая коррекция -поэтому не советую вкладываться тем кто хочет заработать немедля. Но вот тем кто хочет получить прибыль в перспективе 1-3 года - смело говорю, биткоин как и все криптовалюта свое НЕ отыграли и курсы в 20-30к мы еще увидим. Если вы просмотрите мои ответы за год -то увидите, можно напутать со сроками -гуру среди смертных нет уж поверьте - но перепутать тренды может только пустой человек, уверовавший в то что говорят с экрана телика. Криптовалюты пока прошли часть пути, остальное еще топать и топать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А вы знаете, от чего зависит курс биткоин?

А я знаю. Сейчас многие пытаются понять от чего же зависит курс биткоин.

Фишка в том, что легче понять динамику курса будет тем, кто торгует на финансовых биржах.

Скажу только одну фразу: спрос рождает цену. Вот вся зависимость курса биткоин.

На одной бирже криптовалют я нашел отличную статью, которая рассказывает о том, от чего биткоин может дорожать, и от чего биткоин может дешеветь.

Привожу текст статьи.

Что хочу добавить от себя. Не стоит паниковать при любом скачке курса биткоин. Держите себя в руках. А еще лучше - распределите весь свой портфель криптовалют на части. Например: 60% в биткоин, 20% в биткоин кеш, 5% в рипл, 5% в доги. Но самое главное - помните: ситуация на криптовалютном рынке изменяется ежесекундно. Я пишу свой ответ на 22:00 22.12.2017. Уже завтра все может быть совсем по-другому. Поэтому следите за валютными биржами и за валютными парами. Всем удачи и профита.

2

Без резкого снижения, мажорам коинтов, не возможно сказочно заработать.

Мажоры продались за дорого, на очереди закупки за дёшево.

Но только мажоры знают на каких уровнях будут откупать коинты.

Обваливать их тоже нельзя, пропитанные надеждами инвесторы потеряют доверие и насос по откачки денег идиотов перестанет работать.

Посмотрите на график максимумов и минимумов увидите примерные уровни входа-выхода.

Полагаю столь хорошо работающий насос ни кто отключать не будет.

Банкам пофиг откуда текут деньги - из воздуха из наркотиков или нефтяной скважины.

Главное, чтоб текли...!

Это и есть вершина цинизма, про который тут рядом спрашивали.

1

По словам топового аналитика - биткоин это пирамида, и если не упадет с текущих, то всё равно так дорого стоить ему осталось недолго. Возможно, ещё будет взят максимум, чтобы маркет-мейкеры продали всем, кто поверит в очередной рост, но ненадолго, и кто будет покупать выше текущих значений (14к), тот может сильно пожалеть потом. По-этому, лучше не вкладываться в эту авантюру, так как в 2018 он будет падать сильно (вероятно, упадет до 1000, и уж там все о нём надолго забудут, а через 2-3 года - по новой может начаться надувательство..). В 2013-2014 такое уже было, и до этого тоже. Многие просто забывают, что такое возможно, а потом сильно жалеют об этом.

1

Коммерсант.ру 17 декабря сообщил что в 15:30 мск, Биткоин достиг отметки в 20,04 тыс.$.

Но затем действительно произошло некоторое падение.

Я наблюдаю за биткоином с того времени когда он стоил ещё 200$, и подобное его поведение, резкий взлет и затем якобы резкое падение, это вполне нормальное явление, но как мы видим биткоин все равно растет.

Думаю что это простые игры игроков на биржах, в результате которых они неплохо зарабатывают.

Скупая Биткоины когда они дешевеют и их кто то скидывают, и продавая их тогда когда цена на биткоин взлетает.

Но биткоин все равно будет только расти.

0

Сегодня, 22.12.2017 курс биткоина рухнул на отметку в 12900 долларов за один биткоин. И это похоже начало падения, исчезновения великой виртуальной пирамиды, в которую вкладывались люди со всего мира! Подумать только, вкладываться в пустую цифру, ничем и никем не подкрепленную. Это крах пирамиды.

Владимир09­854 [90.1K]
Не спешите хоронить. То ли еще будет. На данный момент 13900 долларов за один биткоин.  12 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..