Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему тещу любят больше, чем свекровь?

Валя Бондарева [11.2K] 4 месяца назад

А что вы можете сказать о своих отношениях к ним?

3

Я тоже считаю, что от статуса характер взаимоотношений с близкими родственниками не зависит. Одна и та же женщина может быть одновременно и тещей, и свекровью, да еще и не по одному разу. Мне кажется, дело в том, что взрослая дочь - это тоже женщина, поэтому с матерью ей всегда легче найти общий язык. Связь более тесная и доверительная. Вот попробуйте приласкать взрослых сыновей, узнать какие-то милые секретики, просто поболтать лишний раз о том, о сем. Не каждый взрослый мужчина готов на проявление чувств, на абсолютную откровенность. Вот и кажется со стороны, что свекрови какие-то холодные и отстраненные. Они просто не вмешиваются лишний раз в семейную жизнь своих сыновей. А дочки с мамами всю дорогу идут рука об руку. Хотя бывают и совершенно противоположные ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее все зависит от человеческих качеств.Если человек склочен(будь то тёща или свекровь),то он будет портить жизнь и другим.Отношение к зятю или к невестке и расставляет точки над "И" кто кого больше любит.Мать обязана любить своего ребёнка и уважать его выбор,даже если он не по душе(не считая ,конечно,критичных ситуаций-муж наркоман и т.д.).Многие своими действиями просто портят жизнь детям и рушат их семьи и зачастую это мамы мужей,т.к. думают,что никто, кроме них не в состоянии позаботиться о её чаде.

PS: у меня,например,свекро­вь всегда говорит что бы мой муж меня держался,всегда хвалит меня и гордится,но! Её слишком много бывает,потому что хочет участвовать в нашей жизни и очень любопытная.Я сначала злилась,но со временем привыкла-это не со зла ведь)

1

Думаю, что мнение о том, что теща больше радеет за свою дочь, а следовательно старается угодить зятю, полностью неверна. Ответственная женщина будет стремиться помогать строить счастливую семью, как сыну так и дочери. Ревнивые и горделивые дамы могут испортить жизнь будучи как свекровями так и тещами. Все зависит от личности женщина - матери.

1

Прежде всего, существуют зять и невестка. Отношение к этим персонажам зачастую и определяет отношение к свекрови или к теще. Дочери обыкновенно ближе с матерью, девочке ее присутствие приятнее. Мужчины более самостоятельны.

0

Большенство эсть маменые сыночки которые не хотят делить своего сына с невесткой,свекровь не отакой мечтала себе невестке для свого сына..она наченает везде сунуть свой нос и наченается между свекровью и невесткой комфликт и дележка любимого человека....А тещя она пытается угодить своей дочки.чтоб ей было хорошо..и зятя она любит такого какого привела дочка в дом...Но все зависит от людей если будешь хорошо к человеку относится то и он к тебе так..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..