Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не поругаться с ребенком когда делаешь с ним уроки?

tasha32 [156] 10 месяцев назад

Подскажите пожалуйста , как не наорать на ребенка когда делаем с ним уроки?

категория: семья и дом
1

Перед тем, как Вы уже почувствуете признак гнева, ком в горле-сосчитайте до 5. А еще лучше каждый раз вспоминайте себя в его возрасте. Мы все учились, мы тоже многого не знали.

И скажу Вам как психолог- криками Вы все равно ничего не добъетесь, а можете только еще больше отучить ребенка от обучения. Если он не понимает, объясняйте предметно, то есть с помощью яблок, счетных палочек-визуализация в этом возрасте важна. Удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас второй сын во втором классе... Желание учится у него, прямо скажем "дикое"..:-) Порой думаю что скоро соседи ему через стенку подсказывать начнут, что бы остаток вечера отдохнуть спокойно..) Осложняется еще и тем, что учится он во вторую смену, и времени на отдых мало, а с утра, до учебы один он мало что сделает правильно.

Нас спасает то, что мы с женой делаем каждый с ним по одному предмету. Пока один с ним делает, второй отдыхает и успокаивается)

Да и можно понять родителей - как ребенок может постигать то, что сейчас им преподносится в таком бешеном темпе!

Здесь ни чего не поделаешь - нужно терпеть. Мы тоже "учимся" вместе с ним, и наверное больше его самого, ждем выпускной вечер...))

2

Приучать делать самостоятельно. Я помогаю ребенку только в том случае, если у него затруднения. А если вообще туго идет, я говорю, чтобы спросила у учителя либо одноклассников, поскольку в новой их программе сложно разобраться, нас учили иначе. Вдруг что-то не так объяснишь.

Что касается ошибок, возможно, это из-за невнимательности. У моей тоже такое бывает. Или когда лень делать уроки. Хочет поскорее и делает ошибки, либо мажет в тетради или черкает. Так что исключайте все негативные и мешающие факторы, и пусть приучается делать самостоятельно.

Ну и терпения Вам. Все учились, и Ваш выучится. Не все сразу приходит. Будет ежедневно заниматься, и всему научится.

2

Сосредоточиться на интеллектуальной составляющей, постараться погрузиться в науку и вести за собой ребенка в мир нового и интересного. По другому никак. Забыть на время приготовления уроков о кастрюлях и сериалах Обязательно.

1

Надо делать уроки с ребенком только если у Вас хорошее настроение, нет никакой спешки, все домашние и недомашние дела сделаны.

И надо помнить, что ребенок - это родной человек.

Но! Терпения надо много. Поэтому я оплачиваю детям (ну старший уже в институте и решает свои проблемы сам) репетиторам по 2-3 предметам, которые они выбирали как профильные или важные для ЕГЭ.

Сама я могу только сейчас по истории составить табличку, помочь заучить стихотворение. Но мои дети жалеют меня и не заставляли сильно много делать с ними уроки!

А сама я их не контролировала, может, только в начальной школе если.

0

Проблема в том , что когда он делает уроки он делает элементарные ошибки, можно сидеть говорить ему по слогам он тут же умудряется записать с ошибкой.Как говориться смотрю в книгу вижу фигу.Мы только в 2 классе.

0

Мужа рядом посадить, чтобы он вас осаживал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..