Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте в чудеса уже поздно верить?

Оксана Углова [2.7K] 7 месяцев назад

1

Если человек перестает верить в чудеса, он превращается в...Расскажу одну историю. Ее поведал профессор Духовной Семинарии. Как-то раз, чтобы усилить эффект от своих лекций, профессор вызвал на экзамен беса. Тот не замедлил явиться и стал отвечать на все каверзные вопросы. Оказалось, что его познания очень глубоки и обширны. На вопрос профессора, верит ли бес в Бога, нечистый, ухмыляясь, ответил:"Это вы верите, а я - ЗНАЮ!"Ну что ж, оказалось, что бес-то "православный".

Наконец, профессор, вздохнув, промолвил:"Помолимся­..." И тут раздался гром, треск, шум...и бес исчез.

Так что, знания, безусловно, нужны. Но, когда они вытесняют, а не укрепляют веру, человек превращается...см. выше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Верить в чудеса- это скорее не возрастное, а социальное. Лично я верю в чудеса, буду в них верить. Правда чудеса не всегда происходят в нашей жизни, иногда проще чудить самому. А вообще хоть Вам 15, хоть 90- вера творит чудеса!

2

Живя в России в чудеса нужно верить до самой смерти, на нашей загадочной Родине матушке все возможно. мне 45 я в чудеса в нашей стране пипец как верю.

1

Такого возраста нет, в чудеса надо верить всегда!Бывает все плохо и не откуда ждать помощи, а тут хоп, происходит чудо и находится выход из ситуации. В нашей жизни происходит много маленьких чудес, но мы на них не всегда обращаем внимание.Допустим по работе совершили ошибку, а вас за это не наказали, маленькое, но чудо!

1

В чудеса верить нужно в любом возрасте! Ведь не веря,вы передаете все это своим детям,а так важно чтобы они в них верили-закладываете в них любовь,уважение ведь тоже вы) очень важно верить в чудеса и они происходят!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..