Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для какой цели обычно используются чуни?

samichh [4K] 4 месяца назад

знак вопроса

тэги: чуни
1

чуни используются в холодную но сырую погоду, обычно весной когда в сапогах еще холодно а в теплой зимней обуви просто промочишь ноги. но сейчас чуням уже есть заменитель сапоги из пенопропилена и других пористых материалов, которые и влагу держат и холод ни почем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
samichh [4K]
Александр, на сколько мне известно (даже из моего детства, проведенного в деревне),
чуни использовались круглогодично для... похода в туалет
 4 месяца назад
Александр2­500 [11.9K]
Совершенно верно, чуней несколько вариантов и декоративные домашние, но есть и народный вариант чуней, который обтягивался просаленной кожей чтоб не впитывали воду, далее стали обтягивать резиной такие чуни были распространены у рыбаков.  4 месяца назад
samichh [4K]
Все верно, под чунями подразумевалась "грязная" обувь  4 месяца назад
Александр2­500 [11.9K]
Разновидность чуней такая же как у сапогов есть рыбацкие болотники , а есть женские зимние на высокой шпильке.  4 месяца назад
комментировать
1

Вообще раньше чунями называли крестьянские лапти из пеньковой веревки. Сейчас разновидностей чунь очень много. И это могут быть изделия из кожи, тканевой основы для носки в холода. Даже домашние чуни, своеобразные теплые тапочки.

samichh [4K]
Тетя Котя, я ить спрашивал "Для какой цели обычно используются чуни?"...
Кстати, сейчас нет ни чуней, ни лаптей... - только сувенирная продукция
 4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..