Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как закрыть лицо на фото смайлом, поэтапная инструкция?

УРАЛОЧКА74 [129K] 9 месяцев назад

Как закрыть лицо на фото чем-либо?

Как замылить лицо на фото?

Например для размещения объявления в Интернете о продаже одежды хочется выставить фото в ней, но лицо хотелось бы закрыть, как это сделать?

Нужен подробный алгоритм действий, со ссылками, как это сделать.

3

Я могу порекомендовать только мобильный вариант. Компьютерными программами не пользуюсь, так как большую часть времени со мной смартфон (андроид).

Для начала надо установить мобильное приложение, у меня PhotoDirector

Оно бесплатное. За отдельную плату можно что-то там докупить, но мне достаточно и того, что есть.

Открыть, выбрать Редактирование, будет предложена галерея, выбрать фото, а дальше все по функциям понятно.

Вот размытие

Смайлы-наклейки

Прочие эффекты, есть рамки, коллаж и много-много чего.

Профессионально фото я не занимаюсь. Поэтому все фотографии чаще делаю на смартфон, тут же их и обрабатываю. Меню этого приложения на русском, ко всем функциям в настройках есть пояснения. Доступное и понятное. Фотки получаются просто сказочные.

А за тем, чтобы скрыть только лицо, тем более хватит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я расскажу пошагово о том, как закрыть лицо на фото смайлом (смайликом) в программе Фотошоп.

Экспериментировать буду вот на этой фотографии:

1) Сначала подбираем нужный смайл в формате *.png.

Для этого можно воспользоваться каталогами смайликов или поисковиком.

Помните, что его размеры должны быть сопоставимы с размерами лица на вашей фотографии. Хотя впоследствии его можно уменьшить / увеличить.

Я выбрал вот эту картинку:

2) Запускаем Фотошоп и открываем в нём наше фото.

Это делается с помощью команды "Файл" -> "Открыть".

3) В другом документе открываем картинку или смайлик, которым нужно закрыть лицо.

4) Далее будем "подгонять" размеры смайла.

Для этого в главном меню программы выберите "Изображение" -> "Размер изображения".

В появившемся окне в полях "Ширина" и "Высота" введите новые размеры, затем нажмите на "ОК".

Чтобы узнать, какие размеры поставить, можно использовать инструмент "Выделение прямоугольной области". С его помощью выделите область лица на фото, и программа покажет вам размеры этой области - на их нужно будет ориентироваться.

5) Теперь нам нужно добавить новый слой со смайликом в документ с фотографией.

Для этого выделите и скопируйте смайл (картинку) с помощью стандартных комбинаций "Ctrl" + "A" и "Ctrl" + "C".

Затем вставьте его в исходный документ с помощью "Ctrl" + "V".

У нас будет 2 различных слоя:

6) С помощью инструмента "Перемещение" передвигаем картинку на лицо.

Вот и всё.

7) Сохраняем новую фотографию с помощью команды "Файл" -> "Сохранить как".

Разумеется, при сохранении имеется возможность выбирать различные форматы выходного файла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..