Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как закрыть лицо на фото смайлом, поэтапная инструкция?

УРАЛОЧКА74 [132K] 11 месяцев назад

Как закрыть лицо на фото чем-либо?

Как замылить лицо на фото?

Например для размещения объявления в Интернете о продаже одежды хочется выставить фото в ней, но лицо хотелось бы закрыть, как это сделать?

Нужен подробный алгоритм действий, со ссылками, как это сделать.

3

Я могу порекомендовать только мобильный вариант. Компьютерными программами не пользуюсь, так как большую часть времени со мной смартфон (андроид).

Для начала надо установить мобильное приложение, у меня PhotoDirector

Оно бесплатное. За отдельную плату можно что-то там докупить, но мне достаточно и того, что есть.

Открыть, выбрать Редактирование, будет предложена галерея, выбрать фото, а дальше все по функциям понятно.

Вот размытие

Смайлы-наклейки

Прочие эффекты, есть рамки, коллаж и много-много чего.

Профессионально фото я не занимаюсь. Поэтому все фотографии чаще делаю на смартфон, тут же их и обрабатываю. Меню этого приложения на русском, ко всем функциям в настройках есть пояснения. Доступное и понятное. Фотки получаются просто сказочные.

А за тем, чтобы скрыть только лицо, тем более хватит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я расскажу пошагово о том, как закрыть лицо на фото смайлом (смайликом) в программе Фотошоп.

Экспериментировать буду вот на этой фотографии:

1) Сначала подбираем нужный смайл в формате *.png.

Для этого можно воспользоваться каталогами смайликов или поисковиком.

Помните, что его размеры должны быть сопоставимы с размерами лица на вашей фотографии. Хотя впоследствии его можно уменьшить / увеличить.

Я выбрал вот эту картинку:

2) Запускаем Фотошоп и открываем в нём наше фото.

Это делается с помощью команды "Файл" -> "Открыть".

3) В другом документе открываем картинку или смайлик, которым нужно закрыть лицо.

4) Далее будем "подгонять" размеры смайла.

Для этого в главном меню программы выберите "Изображение" -> "Размер изображения".

В появившемся окне в полях "Ширина" и "Высота" введите новые размеры, затем нажмите на "ОК".

Чтобы узнать, какие размеры поставить, можно использовать инструмент "Выделение прямоугольной области". С его помощью выделите область лица на фото, и программа покажет вам размеры этой области - на их нужно будет ориентироваться.

5) Теперь нам нужно добавить новый слой со смайликом в документ с фотографией.

Для этого выделите и скопируйте смайл (картинку) с помощью стандартных комбинаций "Ctrl" + "A" и "Ctrl" + "C".

Затем вставьте его в исходный документ с помощью "Ctrl" + "V".

У нас будет 2 различных слоя:

6) С помощью инструмента "Перемещение" передвигаем картинку на лицо.

Вот и всё.

7) Сохраняем новую фотографию с помощью команды "Файл" -> "Сохранить как".

Разумеется, при сохранении имеется возможность выбирать различные форматы выходного файла.

2

Для того, чтобы закрыть лицо смайлом, понадобится несколько действий.

1. Скачать фотошоп (не имеет значение какой).
  2. Найти нужный смайл, которым мы будем закрывать лицо, он должен быть в формате .png
  3. Далее открываем наше фото через фотошоп (либо в фотошопе находим файл с нашим фото и выбираем его для редактирования)
  4. Открываем параллельно фотошоп с картинкой смайлика. Меняем её размер так, чтобы он закрывал лицо на нашем фото так, как нам удобно.
  5. Копируем смайл стандартной комбинацией клавиш или пкм (правой кнопкой мыши, там высветится колонка с функциями, где мы выберем "скопировать".
  6. Далее вставляем наш смайл в тот открытый фотошоп, где наша фотография и подставляем его левой кнопкой мыши на лицо, наведя мышкой.

Готово!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..