Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О каких необычных и интересных семейных традициях Вы слышали?

12 месяцев [5.5K] 7 месяцев назад

Какие необычные семейные традиции есть в Вашей семье?

Какие интересные семейные традиции есть в семье?

1

В моей семье есть традиция празднования тройного дня рождения!

Традиция появилась благодаря случайному совпадению

Три члена семьи (папа, мама и я) рождены в один день.

И обычно на вопрос сколько лет исполнилось мы называем общую цифру, на троих например - 125 лет (50 + 50 + 25) )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне вот нравится традиция - семейный воскресный ужин. Не как сейчас большинство едят в зале за телевизором или в разных спальнях. Настоящий семейный сбор, когда все собираются за столом, даже что-то не повседневное, а более праздничное приготовить, пообщаться, посмеяться, обсудить у кого как дела.. Это сближает.

Некоторые место сбора дома, заменяю это выходом в ресторан или поездками загород.

1

Наша семья ещё очень молодая и все традиции у нас пока обычные, как у любой среднестатистической семьи.

Но вот есть знакомая семья, которая каждый Новый год встречает на горнолыжной трассе, в кругу близких, употребляя вместо шампанского горячее польское пиво, а после курантов идут в баню. И так много лет подряд!

1

О традиции встречать и провожать субботу. У нас еврейская семья и суббота, как известно, у этого народа день обладающий особой святостью. И все время дедушка рассказал мне как это было в доме его родителей , и на меня его рассказ произвел сильное впечатление. Сейчас встречаем и провожаем каждую субботу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..