Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой ваш опыт по содержанию орхидеи в закрытой системе?

Галина Васильна [158K] 7 месяцев назад

Как орхидеи себя чувствуют, если посажены в закрытую систему(горшок без дренажного отверстия)?

Есть ли у вас орхидея, растущая в стекле без дренажного отверстия?

Как поливать орхидею, если она растет в закрытой системе?

Если растет внутри зеленое - это плохо, страшно, или полезно?

Нужно ли подкармливать такую орхидею и как?

Какие признаки здоровья или болезни у орхидеи, растущей в закрытой системе?

Какие преимущества и недостатки выращивания орхидей в емкостях без дренажа?

1

как выращивать орхидею. как ухаживать за орхидеей

Было у меня несколько орхидей, а также других цветков, которые растут на болотах (эти есть и сейчамс), поэтому могу рассказать, как ухаживать за орхидеями.

Во-первых, я их не пересаживала, они оставались в своих горшках без дренажа и в том грунте, в котором и купила их (горшки просторные, навырост, но не стеклянные, а керамические с выложенным внутри полиэтиленовым вкладышем).

Надо сказать, что орхидеям нужно найти хорошее место и стараться не переставлять их.

Орхидеи не любят солнце, их можно ставить или в полутень, или вообще в тень и даже без дневного света (но нужно искусственное освещение).

Поливка орхидей делалась примерно каждые три недели.

Я их собирала на столе на кухне, поливала немного и распыляла на них воду, затем возвращала назад.

Недостаток такого полива орхидей в горшках без дренажа в том, что можно не рассчитать с количеством воды и залить растение, от этого начнут гнить корни и орхидея может не выжить.

Важно, чтобы орхидеи поливал один и тот же человек, от точно знает, сколько надо воды тому или иному цветку, добавить в зависимости от роста или оставить прежнее количество влаги.

В итоге орхидеи у нас погибли, поскольку во время месячного отсутствия человек. которому доверили полив, не рассчитал количество воды.

Признак болезни у архидей чаще всего это быстрое пожелтение листьев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..